Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в ОМСУ МО Аннинское городское поселение

Дата публикации: 30 августа 2013

УТВЕРЖДЕНЫ
решением совета депутатов МО Аннинское
сельское поселение от 14.02.2017 № 8
(приложение)

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Аннинское городское поселение

1. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, разработаны на основе Типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Ленинградской области, утвержденных  законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области».

2. Квалификационные требования устанавливаются к следующим должностям муниципальной службы, классифицированным по группам: высшие должности муниципальной службы; главные должности муниципальной службы; ведущие должности муниципальной службы; старшие должности муниципальной службы; младшие должности муниципальной службы.

3. Для замещения должностей муниципальной службы предъявляются следующие квалификационные требования к уровню образования:

1) высшая группа должностей муниципальной службы – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главная группа должностей муниципальной службы – высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) ведущая группа должностей муниципальной службы – высшее образование, не менее одного года стажа муниципальной службы или не менее двух лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

4) старшая группа должностей муниципальной службы категорий «руководители» и «специалисты» – высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет;

5) старшая группа должностей муниципальной службы категории «обеспечивающие специалисты» и младшая группа должностей муниципальной службы категорий «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» – профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности (без предъявления требований к стажу).

4. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

5. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Аннинское городское поселение применяются при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы; назначении на должность муниципальной службы; включении в кадровый резерв органов местного самоуправления.