У НАС ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ МАССОВОЙ АКЦИИ «ЛЫЖНЯ РОССИИ»

Дата публикации: 10 февраля 2019

9 февраля 2019 г. в посёлке Аннино Ломоносовского района стартовал районный этап всероссийской акции  «Лыжня России».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием в мире. Вместе с любителями на старт традиционно выходят профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Соревнования направлены на развитие и популяризацию лыжных гонок как одного из массовых видов спорта, привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.

Участники прошедших у нас соревнований – жители Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Особый отряд спортсменов-лыжников – сотрудники системы образования.

Примечательно, что результаты этих соревнований идут в зачёт спартакиады Ломоносовского района. Она проходит среди муниципальных образований. Пойдут результаты в зачет и проходящей спартакиады учреждений образования.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились представители местного самоуправления МО Аннинское городское поселение Елена Владимировна Школьникова и Дмитрий Вячеславович Рытов, а также заместитель главы администрации Ломоносовского района Надия Габдуловна Спиридонова.

Итог состязаний таков.

В личных соревнованиях у женщин на дистанции 3 км:

первое место – Виктория Запорожская (Ропшинское сельское поселение),

второе место – Ирина Иванова (Аннинское городское поселение),

третье место Любовь Ляшенко (Оржицкое сельское поселение).

На дистанции 5 км у мужчин:

первое место у Алексея Гинца (Аннинское городское поселение),

второе у Алексея Петрова (Оржицкое сельское поселение),

третье у Александра Петрашова (Горбунковское сельское поселение)

Особо стоит отметить юного участника состязаний Максима Казанина. В свои 12 лет он постоянный участник соревнований по лыжным гонкам и в 4-й раз бежит за Аннинское городское поселение. Соревнуется со взрослыми на равных и потому занял второе место на дистанции в 3 км.

Общекомандный зачёт в рамках спартакиады Ломоносовского района:

первое место у нас – Аннинского городского поселения,

второе место – Оржицкое сельское поселение,

третье место – Ропшинское сельское поселение.

В спартакиаде, проводимой среди образовательных учреждений, приняли участие спортсмены из городского посёлка Новоселье.

Команда детского сада МДОУ № 10: Вадим Васильев, Оксана Рязанцева, Алина Изотова, Анастасия Чернявская.

Команда детского сада МДОУ №14: Анастасия Саволайнен, Анна Утешева, Кристина Савцова, Оксана Егорова.

От Аннинской школы участвовали ученики 8 класса под руководством Е.А.Токаревой.

И участники соревнований, и зрители с удовольствием восполнили потраченные калории, отведав горячей гречневой каши и ароматного чая из полевой кухни.

Множество эмоций, заряд бодрости и даже прекрасная погода – все это пошло на пользу любителям здорового образа жизни.

Многие отмечали хорошую организацию состязаний, понимая, что за всем этим стоит труд тех, кто готовил трассу, продумывал все этапы организации, начиная от приема участников и заканчивая награждением победителей.

Прекрасный спортивный праздник стал возможен благодаря труду многих. Это и сотрудники администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, сотрудники нашей администрации Аннинского городского поселения, сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс МО Аннинское городское поселение», и СДЮШОР Ломоносовского района, и МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки», и МБУ “МКДК МО Аннинское городское поселение”.

Особую благодарность заслужили работники ООО «Вольнов». Это они готовили трассу для спортсменов.

Нас, жителей МО Аннинское городское поселение, не может не радовать то, что наши спортсмены не сдают позиций. Мы опять первые. Мы заняли призовые места, а в командном зачете заняли первое место!

Конечно, это заслуга тех, кто любит спорт и участвует в состязаниях. Но это и заслуга местного самоуправления Аннинского городского поселения, создающего условия для развития спорта и здорового образа жизни.

Фоторепортаж с состязаний: