5 июля состоится семинар по теме “В защиту бизнеса”

Дата публикации: 2 июля 2018

Программа семинара «В защиту бизнеса»

10:30-11:00

Регистрация участников.

11:00-11:10

Вступительное слово

Морозов Роман Михайлович – глава администрации Ропшинского сельского поселения

11:10-12:10

Обзор существующих мер административной поддержки субъектов СМП. Система законодательных актов и действий органов власти, направленных на поддержку субъектов МСП.

Портал информационных ресурсов поддержки предпринимателей АО «Корпорация МСП».

12:10-13:30

Законодательные, нормативно-правовые и организационные основы проведения проверок контрольно-надзорными органами. Система контрольно-надзорных органов власти в РФ. Формы проведения контрольно-надзорных мероприятий. Права и обязанности проверяющих и действия субъектов МСП во время проверки. Защита субъектов МСП при проведении государственного и муниципального контроля.

Действующие в регионе и на муниципальном уровне условия, нормативы подключения к энергетическим, тепловым, газовым источникам и воде, правовые и организационные основы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, порядок действий субъектов МСП.

13:30-14:00

Обсуждения, ответы на вопросы

Эксперт: Бурдов С.Н. – к.ю.н., доцент Северо-Западного института управления – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Организаторы встречи:

- Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;

- Администрация Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района ЛО;

- Ломоносовский фонд устойчивого развития “Бизнес-центр”.