Авария устранена. Электроснабжение восстановлено

Дата публикации: 3 марта 2019

02/03/19 – первый день аварии электроснабжения

В п. Аннино в  20:30 произошло аварийное отключение электричества. Причины и масштабы отключения устанавливаются.

По первичной информации, причина отключения может быть связана с резким ухудшением погодных условий.

Аварийная бригада вызвана. Ведутся работы по устранению аварии.

21.22

По данным ЕДДС администрации, как только стало известно об отключении, была подана заявка в Красносельский филиал электросетей Ленэнерго.

По уточненной информации, без электричества п. Аннино, деревня Большие Томики, д.Рюмки.

11:22

Установлена причина аварии. Поврежден проходной изолятор на трансформаторной подстанции. По информации от Ленэнерго, в обесточенных деревнях Большие Томики и Рюмки установлены дизельные электрические генераторы для аварийного питания населенных пунктов.

Переключение на основную линию электропитания будет осуществляться по мере устранения аварии.

Авария произошла за пределами населенных пунктов на высоковольтной электросети.

Из электросетей сообщают, что аварийная бригада ищет повреждение. После оценки ситуации и возможных сроков устранения аварии будет принято решение о использовании дизельных генераторов для аварийного электроснабжения.

22:29

Аварийная бригада продолжает работу. Более точной информации, со слов диспетчера филиала Ленэнерго, от аварийной бригады не поступило.

23:59

По информации от диспетчера электросетей, на высоковольтной линии множественные обрывы из-за налипания снега на провода. Частично восстановлено электроснабжение п. Аннино. Устранение аварии продолжается.

03/03/19 – второй день аварии электроснабжения

06:45

За ночь ситуация не изменилась. По информации от диспетчера электросетей, работы по устранению аварии продолжаются. Устраняют обрывы высоковольтной линии.

09:33

Филиал ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» сообщил, что планирует в течении двух часов обеспечить аварийное электроснабжение деревень Большие Томики, Лесопитомник и Рюмки.

17:22

Авария устранена. Электроснабжение всех населенных пунктов восстановлено.