БЛАГОУСТРОЙСТВО: НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ ПРОШЛОГО ГОДА

Дата публикации: 11 января 2014

Фото:  мост в будущее mp4

Фото: Ограда парка

В канун новогодних праздников на территории поселка Аннино и поселка Новоселье появились три объекта, продолжающие программу благоустройства территории нашего муниципального образования. В поселке Новоселье завершено строительств двух пешеходных мостов через реку Кикенка, а в поселке Аннино парк обрел со стороны Аннинского шоссе ограду. Работы по созданию этих объектов осуществлялась специалистами – строителями под руководством  Кошевого Олега Юрьевича. Над проектами этих объектов было ни мало споров. Искались оптимальные решения и с инженерной и с эстетической точки зрения. Идея создания мостов и ограды принадлежит главе местной администрации Рытову Дмитрию Вячеславовичу. Он и возглавил творческую группу, в которую вошли Синякин Евгений Леонидович и Кошевой Олег Юрьевич. Кроме того, проведенные мостостроительные работы еще и пример хозяйственного, рачительного отношения к казалось бы уже отслужившим объектам. Тот мост, который ранее соединял берега реки, был аккуратно разобран и перенесен ниже по течению, в зону коттеджной застройки. Здесь он был модернизирован и теперь зажил второй жизнью.

МОСТ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТ!

Фото: Новоселье Открытие моста

Еще в начале реализации проекта глава местной администрации высказал идею о том, что новый Новосельский мост может послужить широко практикуемой традиции закрепления молодоженами замков на ажурной решётке. Долго ждать не пришлось – 11 января 2014 г. его идею реализовали молодожены Юлия и Александр. Церемонию открытия нового моста совместили с традиционным закреплением замка, символизируя неразрывность союза молодых. Молодые встретились на средине моста над рекой Кикенка, которая, как по заказу, была в этот день особенно стремительной и полноводной. Река явно была рада новому мосту и потому обещала Юлии и Александру благополучие и достаток в совместной жизни.   Глава местной администрации Рытов Дмитрий Вячеславович перерезал ленточку, разделявшую по разным берегам молодоженов, и поздравил их.  Молодая семья рука об руку перешла на левый берег реки, туда, где уже этой весной начнется строительство еще одного важного социального объекта. Горбатый мостик в поселке Новоселье изящен, строг и оригинален одновременно. Он безусловно удался и пожалуй имеет не только практическое значение, но и символическое. Он соединяет берег основной застройки поселка Новоселье с берегом на котором уже весной развернется строительство детского сада. По этому мосту родители будут водить детей, а дети – это наше будущее. Вот и получается, что это своеобразный мост в наше будущее, в будущее нашего поселка.