3 ИЮНЯ ПРЕКРАТИТСЯ АНАЛОГОВОЕ ВЕЩАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ

Дата публикации: 13 июля 2018

Вся информация здесь: http://spb.rtrs.ru/tv/countdown/

Информация о единовременной денежной компенсации расходов на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан

В связи с переходом с 1 января 2019 года на цифровое эфирное телерадиовещание постановлением Правительства ЛО от 22.10.2018 г. № 401 «О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категория м граждан, проживающих на территории Ленинградской области» введена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной компенсации расходов на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, из числа:

Ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками  в период Второй мировой войны;

Пенсионеров, получающих Федеральную социальную доплату к пенсии;

Семей, получающих ежемесячное пособие на получение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

Единовременная денежная компенсация будет предоставляться в размере фактически произведенных гражданами расходов на покупку оборудования, но не более 3000 рублей.

Получить единовременную денежную компенсацию смогут граждане, которые осуществили покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала в период с 01.01.2018 по 30.06.2019 г. и обратились за ее получением в филиалы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту постоянного жительства в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 года.

Единовременная денежная компенсация будет предоставляться на одно жилое помещение по выбору граждан. При проживании в одном жилом помещении двух и более граждан единовременная денежная компенсация предоставляется одному из них.

Под жилым помещением понимается – жилой дом (часть жилого дома), жилое помещение в бараке, расположенное на территории Ленинградской области, в котором гражданин постоянно проживает.

Единовременная денежная компенсация не будет предоставляться гражданам, которые пользуются спутниковым цифровым телевидением на основании договора с оператором непосредственного спутникового вещания о предоставлении услуг по месту постоянного жительства гражданина.

Для получения единовременной денежной компенсации граждане (представители гражданина) должны в период с 01.01. 2019 по 30.06.2019 представить в филиал ЛОГКУ «ЦСЗН» по месту жительства заявление о назначении ЕДК и необходимый пакет документов, либо направить документы в адрес филиала ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» почтовым отправлением.

Документами, необходимыми для назначения ЕДК, являются:

1.      паспорт гражданина Российской Федерации;

2.      согласие на обработку персональных данных;

3.      страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета;

4.      документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Ленинградской области ( СПРАВКА ФОРМА 9).

5.      документ, подтверждающий право на единовременную денежную компенсацию (удостоверение (свидетельство) установленного образца – для ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма;

справка, подтверждающая получение федеральной социальной доплаты к пенсии, – для пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии (при отсутствии информации в базе данных АИС «Соцзащита).

Сведения о получении ежемесячного пособия – для семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов питания (сведения формируются ЛОГКУ «ЦСЗН» на основании базы данных АИС «Соцзащита» без истребования их от заявителя).

6.      платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала;

7.      реквизиты текущего счета в рублях, открытого гражданином в кредитной организации для перечисления единовременной денежной компенсации (при наличии);

8.      документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина  (при подаче заявления уполномоченным лицом гражданина).

Пенсионеров, получающих Федеральную социальную доплату к пенсии;

Документами, необходимыми для назначения ЕДК, являются:

1.      паспорт гражданина Российской Федерации;

2.      согласие на обработку персональных данных;