Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ДОРОГИ ПОД КОНТРОЛЕМ: ЖИТЕЛИ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ – АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНЯЛА МЕРЫ

Дата публикации: 12 марта 2015

В среду, 11 марта, на улице Центральной поселка Новоселье работала совместная комиссия Дорожного надзора и местной администрации. Поводом для выезда комиссии послужили нарушения, допущенные строителями при оборудовании стройплощадки. Она граничит с дорогой, а поскольку на стройплощадке активно ведутся земляные работы, то часть дороги оказалась под слоем грязи. Значительный вред наносят дорожному полотну самосвалы, вывозящие грунт со стройки, и другая автотехника. Их нагрузку дорожное покрытие не в силах выдержать.

Комиссия приняла решение оштрафовать строителей за допущенные нарушения. Планируется, как только позволит погода, провести частичный ремонт дорожного покрытия.

Кроме того, продолжается работа над проектом реконструкции улицы Центральной. Напомним, её планируется сделать двухполосной, с тротуарами, освещением, именно такой, какой и должна быть центральная улица поселка.

Все это требует времени, средств, финансирования, согласования, но есть надежда, что уже нынешним летом эта улица начнет преображаться.

Состояние муниципальных дорог и улиц контролируется местной администрацией. Этому во многом способствует информация от жителей. Сообщайте о нарушениях, это позволяет своевременно реагировать и принимать меры. Напомню, лучше это делать через раздел сайта mo-annino.ru«Контакты».

Вот и свежий пример на эту тему. На прошедшей неделе, 4 марта состоялось заседание административной комиссии по фактам нарушения Правил благоустройства на территории нашего муниципального образования. На комиссию были вызваны представители ООО «Лемэк» и ООО УК «Новоселье». Их субподрядчик, приглашенный для проведения работ, организовал работы таким образом, что улица Стрельнинская оказалась в критической ситуации. Принято решение оштрафовать виновного. Штраф им уже оплачен, начаты работы по приведению дорожного покрытия улицы в надлежащее состояние.

Николай Михневич

Ниже – фотоотчет о проводимых работах по благоустройству дорожного покрытия улицы.

IMG_1417IMG_1415IMG_1414IMG_1413IMG_1418

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons