Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ

Дата публикации: 17 мая 2016

В субботу утром,  14 мая, Красносельское шоссе встретило жителей поселка Новоселье свежей дорожной разметкой. Яркие белые полосы осевой разметки и обочин, заметные «зебры» пешеходных переходов – не заметить это теперь невозможно.

Разметка появилась благодаря взаимодействию местного самоуправления и ЗАО «СевНИИГиМ». Последовательно и поэтапно участок Красносельского шоссе, который находится в пределах поселка Новоселье, приводится в порядок.

Напомним, что его преобразование и дальнейшая реконструкция начались после того, как органы местного самоуправления добились передачи этого участка шоссе в распоряжение местного самоуправления. Ранее этот участок был региональной трассой.

Результаты смены собственника дороги, как говорится, «налицо». Теперь на нем установлены новые световые опоры, что значительно улучшило освещенность. Установлены дополнительные дорожные знаки и искусственные неровности в зоне пешеходных переходов. Организованы новые пешеходные переходы.

И вот теперь, как только позволили погодные условия, появилась дорожная разметка.

Но это всего лишь временные меры накануне больших перемен – шоссе будет коренным образом реконструировано.

Многополосность, надземные переходы, дополнительные развязки и съезды – все это в ближайшем будущем поселка, который уверенно обретает городской облик, сохраняя достоинства зелёного пригорода.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons