Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

История, память, будущее. Мероприятия посвященные дню снятия блокады Ленинграда.

Дата публикации: 23 января 2017

Наша память о прошлом – наше будущее

 27 января – значимый день для истории нашего города, нашей ленинградской земли- День снятия блокады. Можно было бы считать это событие великим праздником, но слишком много жизней унесли эти 900 дней блокады. Именно тем людям, жившим в блокадном Ленинграде, пережившим или погибшим в те страшные дни, отдаем мы дань памяти и уважения.  Мы преклоняемся перед этими мужественными людьми и обещаем помнить о том далеком блокадном времени. Помнить, чтобы не допустить его повторения.

26 января мы предлагаем жителям Аннинского поселения принять участие в мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады.

В 12.20.  п. Новоселье возложение цветов к могилам расстрелянных фашистами в 1942 г. жителям поселка (Мемориальный комплекс на окраине поселка).

13.00. – п. Аннино. «Цепочка памяти», по которой учащиеся Аннинской средней образовательной школы будут передавать цветы, как нашу память о днях блокады, к мемориалу «Слава Воинам Победителям».

В 13.30. мероприятие продолжится в «Молодежном культурно-досуговом комплексе». В зрительном зале сотрудниками Государственного музея «Обороны и блокады Ленинграда» будет представлен документальный материал «Блокадный Ленинград – наша память и история».

В 14.00. «Память о прошлом- наше будущее». Встреча молодежи, гостей с людьми, пережившими блокаду и ветеранами войны.

Перминова Т.Г.

Блокада инт

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons