КОМИССИЯ ПРИНЯЛА КВАРТИРЫ В НОВОМ ДОМЕ

Дата публикации: 4 июня 2015

Дом № 47 по улице Октябрьская в деревне Иннолово давно признан аварийным. Это пришедшее в негодность деревянное здание, построенное чуть ли не сразу после войны.

Уже совсем скоро двенадцать семей, а это – тридцать шесть человек, переедут в новые благоустроенные квартиры.

Мы уже рассказывали о ходе строительства нового дома в п. Аннино, в котором будут выделены квартиры для жителей аварийного дома.

Сегодня эти люди готовятся переезжать в новые квартиры по программе расселения аварийного жилья. Новый дом на ул. Весенняя – 10, который строила строительная компания ЗАО «47 ТРЕСТ», уже практически завершен.

Местная администрация МО Аннинское сельское поселение участвовала в строительстве на условиях софинансирования. В результате муниципальная власть приобретает 559 квадратных метров жилой площади. Это четыре однокомнатные, шесть двухкомнатных и две трехкомнатные квартиры.

3 июня совместная комиссия представителей профильных комиссий правительства Ленинградской области, местной администрации, общественности и будущих жителей приняла муниципальные квартиры. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Екатерина Евгеньевна Кайянен, начальник отдела приоритетных национальных проектов и крупных строительных проектов комитета по строительству Ленинградской области Екатерина Сергеевна Степанова, главный специалист-эксперт санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по ЛО Екатерина Николаевна Панкина, заместитель главы местной администрации Денис Александрович Смирнов, председатель совета ветеранов поселка Аннино Лариса Георгиевна Павлова, жительница аварийного дома №47 п. Иннолово Гладкова Алевтина Анатольевна, активист Исполкома Общероссийского народного фронта Ленинградской области, депутат муниципального совета Михневич Николай Анатольевич. На приемке присутствовал глава местной администрации Дмитрий Вячеславович Рытов.

Жители аварийного дома, владевшие собственной жилплощадью, получат новые квартиры в частную собственность, у остальных квартиры останутся муниципальными.

Застройщик уже приступил к оформлению  документов на новые квартиры. После этого местная администрация сможет заключить договоры и вручить жильцам ключи.

Будем надеяться, что скоро вы станете читателями нового репортажа посвященного вручению ключей.