КТО БУДЕТ СТРОИТЬ ДОМ КУЛЬТУРЫ – РЕШИТ КОНКУРС

Дата публикации: 9 июня 2015

На прошлой неделе был объявлен конкурс на строительство нового Дома культуры в поселке Новоселье. Заказчиком выступает наша администрация Аннинского поселения. Стоимость строительства – почти 103 млн. рублей. Сам конкурс состоится 10 июля 2015 г. Он будет проходить в профильном комитете правительства Ленинградской области.
Многие жители, читающие газету “Аннинские ведомости” и следящие за сайтом mo-annino.ru знают, что проект дома культуры, разработан за счет местного бюджета. Он включает в себя зрительный зал на 150 человек и библиотеку. Строительство будет вестись по областной программе и предполагает совместное финансирование из средств нашего местного и регионального бюджетов. Кстати, проект предусматривает возможность пристройки спортзала, что вполне возможно в перспективе. Дом культуры ожидаем и востребован жителями поселка Новоселье давно. Учреждение культуры, работающее в поселке,  на протяжении длительного времени ютиться в части здания бывшего детского сада, давно уже нуждающемся в капитальном ремонте. Строительство здания нового Дома культуры  – одно из предвыборных обещаний ныне действующей команды депутатов. Значительную работу по осуществлению, согласованию, вхождению в программу проделали сотрудники местной администрации. Планомерная слаженная и дружная работа законодательно и исполнительной власти в нашем муниципальном образовании продолжается. Конкурс на строительство Дома культуры – еще один шаг вперед и яркое подтверждение тому, что избиратели не ошиблись в своем выборе.