Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Молодежный бал

Дата публикации: 21 декабря 2013

Работа с молодежью – дело непростое. Требующее много сил и времени. Но нет и дела более благодарного!!!

 

Вопреки всеобщему мнению, что нынешняя молодежь распущена, не воспитана, ленива и так далее (а я это слышу везде, это такая же расхожая фраза, как и про наши российские дороги – сильно вбитый в мозг наших взрослых стереотип) – с уверенностью спорю, что это совсем не так!

 

Современная молодежь – отзывчива, активна, целеустремленна, просто ей не хватает направляющей руки. Нам, взрослым, куда проще махнуть на нее рукой, нежели взять, и занять этих молодых людей полезным делом. Ведь они этого так хотят!

 

Приходя в стены МКДК, наши молодые активисты готовы делать все – помогать в творческом процессе, расклеивать афиши о заболевшем подростке, оказывать помощь стареньким и слабым уже людям, дарить цветы прохожим на улице, в сильно ветреную и промозглую погоду с оптимизмом разносить приглашения на праздники, организовывать КВН, репетировать спектакль для детского дома, поездка в который состоится уже 26 декабря, и многое, многое другое. Не говоря уже о личных досижениях – культурных или спортивных.
Вот именно для таких молодых людей и делаются такие праздники, как молодежный бал “Звезды ломоносовского района”, состоявшийся на днях в д.Горбунки.

 

Как и в прошлом году, в этот раз приехавших на бал ожидали красиво украшенныу холл с множеством угощений на столах, аллея звезд-поселений, небольшой, но яркий концерт, перемежающийся награждением молодежи, особо отличившейся в районе в этом году. Аннинское поселение увезло домой три награды – две за вклад в культуру и молодежную политику (Юлия Вольнова и ваша покорная слуга) и одна – за спорт (Александр Иванов). Полидорова Светлана Валентиновна – председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму – она же Снегурочка, пожелала всем присутствующим оставаться такими же целеустремленными, веселыми, отзывчивыми и пышущими энергией и в Новом 2014 году!

 

После церемонии награждения приехавшим делегациям было предложено перекусить в буфете и отправиться на дискотеку, что, безусловно, мы и сделали.

 

Я, Любовь Петрова (директор спорткомплекса в Аннино) и Полина Борисова (специалист по молодежной политике в Аннинском сельском поселении, появившийся в этом качества к МКДК совсем недавно) с удивлением наблюдали, какое удовольствие молодежь получает от таких простых вещей – танцев, конкурсов, обсуждений будущих поездок куда-либо, от общения друг с другом и с нами, и понимали, как мало им на самом деле нужно для того, чтобы стать еще лучше, для того, чтобы найти себя! Толика внимания, верное направление, хорошее начинание – и наша молодежь еще покажет нам настоящую себя – верную, надежную, дружную, веселую, целеустремленную!

 

Ребята! Вы молодцы, так держать!

Более подробный фотоотчет вы можете увидеть здесь: группа “Молодежный культуно-досуговый комплекс” на сайте ВКонтакте по адресу http://vk.com/amkdk .

 

С уважением, зав. отделом ОМР МБУ “МКДК МО АСП” Елена Поливода

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons