Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ПУСК!

Дата публикации: 23 июня 2014

IMG_8392b3

И.Я. Кулаков
глава муниципального образования Аннинское сельское поселение

Я рад, что могу сообщить жителям муниципального образования о том, что произошло событие, которое, буквально, сдвинуло с мертвой точки многогодовую проблему жильцов дома №7. Пришли в движение лифты этого дома.

Заставить лифты перевозить людей – одна из многих задач, которые местному самоуправлению удалось решить в последнее время. За этим, казалось бы, небольшим в масштабах муниципального образования событием труд многих людей: депутатов и сотрудников местной администрации, работников управляющей компании «Развитие», инвесторов строительства и непосредственных исполнителей работ.

Старожилы помнят, что десяток лет назад так и не удалось запустить лифты. Некоторые говорят, что работали лифты один день, до тех пор, пока не начались технические проблемы – люди стали застревать. Не найдя организации, способной обслуживать лифты, их отключили.

Это  одна из множества проблем, доставшихся в наследство нынешнему составу муниципальной власти. Потребовалось определенное время и усилия для того, чтобы проблему ликвидировать. Это и поиск средств для восстановительных работ, и поиск исполнителей этих работ, и тех, кто будет обслуживать лифты.4f316c46ac7710dffc0ee17d36a17cdf

Напомню, что год назад было подписано соглашение между муниципальной властью и инвесторами. Суть его в том, что это не только строительство в поселке, но и модернизация уже имеющихся домов.

Результат соглашения многие жители уже ощутили, например – ремонт десяти подъездов в многоквартирных домах. А теперь и лифты пришли в движение в доме № 7.

Все те, кто заставил их двигаться, надеются, что вы будете бережно относиться к этому общему имуществу. Что лифты будут работать безотказно. Что вы будете соблюдать правила пользования ними, соблюдать чистоту в них.

 

DSCN8956_ConvertedМищенко  И.В., директор управляющей компании «Развитие».

Не просто нам досталось решение лифтовой проблемы. Во-первых, у нас не было опыта решения подобных проблем. Во-вторых, начинать пришлось, отталкиваясь от того, что уже есть. Это не новый проект, а по сути, реконструкция. А это, как правило, дороже…

Первоначальная оценка стоимости восстановительных работ, мягко говоря, огорчила. Понимая, что за решением лифтовой проблемы не только комфорт жителей, но их нервы и здоровье, пересчитали все еще и еще раз. Тщательно выбирали из оборудования и механизмов то, что можно оставить и то, что необходимо заменить. Главный критерий этого отбора – безопасность.

Тщательно выбирали исполнителя работ и обслуживающую организацию, а затем проведение контроля качества и приемка проводимых работ. Это все легло на плечи нашей управляющей компании «Развитие». В результате – мы с ней справились: все необходимые испытания и проверки проведены и лифты запущены в эксплуатацию.

курение в лифтеНе обошлось без курьеза, который надеюсь, не повторится. При осмотре шахты лифта работники обнаружили … слой окурков толщиной около тридцати сантиметров. И такая ситуация во всех подъездах. В общей сложности из этой семиэтажной пепельницы мы извлекли более одного кубометра мусора и окурков. Могу понять, что жильцы не нашли бесполезной шахте другого применения, но представьте себе, если бы все это загорелось…

Сейчас лифты работают. Напомню, курение в лифте, подъезде, на лестничных площадках запрещено. Это Закон.

 

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons