Навстречу Дню Победы: автопробег и реконструкция

Дата публикации: 8 мая 2018

В Аннинском городском поселении 8 мая прошли сразу два мероприятия, которых объединяет День Победы.

В 10:30 из п. Аннинно стартовал автопробег. Те, кто присоединился к автоколонне, посетили городской поселок Новоселье, деревню Пигелево и поселок Аннино.

В г.п. Новоселье состоялся митинг на месте захоронения воинов и граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем, автоколонна проследовала в д. Пигелево, где у памятного камня, посвященного героической атаки морских пехотинцев, участники автопробега отдали дань памяти и уважения героям.

Конечный пункт маршрута – Парк Победы в п. Аннино. Здесь состоялся самый многочисленный митинг. В нем приняли участие ученики Аннинской средней школы.

Завершила  автопробег реконструкция военно-полевого быта времен Великой Отечественной войны.

Гости реконструкторов попробовали солдатскую кашу, могли подержать в руках реальное оружие времен войны и многое другое.

Смотрите фотоотчет фотокорреспондента Натальи Сомовой