Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НОВОСЕЛЬЕ – ПОСЕЛОК НОВОСЕЛОВ

Дата публикации: 7 июня 2016

1

В поселке Новоселье, в его новом жилом квартале, 25 мая состоялась презентация первого построенного детского сада и пешеходного бульвара

На территории нашего муниципального образования компания «Строительный трест» продолжает активно развивать проект комплексного освоения территории поселка Новоселье. NEWПИТЕР – так называется квартал,  расположенный на юго-западной границе города и области, возле пересечения КАД и Красносельского шоссе, в пос. Новоселье Ломоносовского района. В настоящее время уже заселены два первых дома проекта, активно ведется строительство еще 3 корпусов, один из которых будет введен в эксплуатацию в 3 квартале 2016 года, полностью завершено строительство детского сада и проектирование пешеходного бульвара. Не далее, как в марте этого года совет депутатов нашего муниципального образования принял решение о присвоении этому бульвару названия бульвар Белых Ночей.

И вот, в среду, 25 мая 2016 года, прошла презентация первого в этом жилом квартале NEWПИТЕР детского сада на 145 мест и пешеходного бульвара, получившего столь романтическое название.

Вполне естественно, что эти значимые не только для нашего муниципального образования, но и для всей Ленинградской области события, привлекли всеобщее внимание.

В презентации объектов приняли участие председатель Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного Федерального округа при Полпредстве Президента РФ в СЗФО, первый заместитель генерального директора ОАО «Группа ЛСР» А.И. Вахмистров, координатор Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу А.И. Белоусов, генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» А.И. Орт, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Г.И. Пара.

Конечно, здесь были и первые лица нашего муниципалитета Аннинского сельского поселения –  глава муниципального образования И.Я. Кулаков, глава местной администрации Д.В. Рытов, а также председатель Совета директоров Северного НИИ гидротехники и мелиорации И.С. Белинский и топ-менеджеры объединения «Строительный трест».

 

Бульвар Белых Ночей

Еще один примечательный объект презентации, состоявшейся в п. Новоселье –  обширная рекреационная зона, включающая в себя прогулочный бульвар с разнообразными зонами отдыха – для детских игр, занятий спортом, массовых мероприятий, спокойного отдыха и т. д.

Общая площадь благоустройства «Бульвара Белых ночей» составит более 25 тысяч кв. метров. Он будет разделен на 2 части. В первой будет располагаться спортивная площадка для игры в мини-футбол, площадка для занятия уличным фитнесом и детская площадка, окруженная магазинами и кафе. Во второй части бульвара планируется создать площадь с амфитеатром, спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол, променад и плодовый сад.

 

Раздельный сбор мусора—уже реальность

 

Объединение «Строительный трест» внесло весомый вклад в борьбу за экологическую чистоту территории нашего муниципального образования. Инициатива строителей создает качественную среду обитания жителей района новой застройки. Она рассчитана на то, чтобы удовлетворить растущие требования жителей и с точки зрения технологий, и с точки зрения экологии проживания. В этом году в преддверии Года экологии в России в жилом квартале NEWПИТЕР была запущена программа раздельного сбора мусора.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons