Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НОВОСЕЛЬСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Дата публикации: 19 сентября 2014

09 сентября в поселке Новоселье состоялись публичные слушания проекта планировки территорий, расположенных западнее Красносельского шоссе. Сейчас там раскинулись поля, между лесом и поселком.  На слушаниях шла речь и о земельном участке на котором уже идет интенсивное строительство за Красносельским шоссе, относительно поселка. Этот участок  ограничен кольцевой автодорогой, Красносельским шоссе и перспективным продолжением улицы Пионерстроя.

Собравшиеся на публичные слушания жители узнали, как будет расти поселок, какими объектами он будет застраиваться, смогли ознакомиться с проектом расположения новых улиц и дорог.

Дома, которые вырастут на пустующих сейчас полях,  в проекте описываются следующим образом: «многоэтажный жилой дом секционного типа этажностью 4-5 этажей, со встроенно-пристроенными помещениями, встроенный объект дошкольного воспитания, автостоянки многоэтажные». Это лишь один из примеров описания жилого объекта. Как видите, в нем многое продумано так, что гарантирует его жителям максимальный комфорт и удобство проживания. Учтено все, вплоть до автостоянок.

1Кстати сказать, проект предусматривает строительство не только жилых домов, но и объектов дошкольного воспитания, т.е. детских садов. Их десять (!). Причем, проекты этих детских садов рассчитаны на разное количество детей от 32 до 220.

Кроме того, запланировано строительство трех образовательных школ, каждая из которых рассчитана на 825 учащихся.

А еще будет построено два физкультрно-оздоровительного комплекса на 200 и на 250 посетителей.

Не забыто в проекте и развитие дорожной сети поселка. Реконструкции будет повергнута улица Центральная. Она действительно станет центральной, с пешеходными переходами и шагнет за коттеджную застройку. Кроме существующих улиц, появится много новых. Пока они не имеют названия, но это – дело времени.

Более подробно ознакомиться с тем, что уже строиться и будет построено, можно на сайте «Новоселье – городские кварталы» http://n-gk.ru

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons