Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

О проекте “Доброволец МЧС Ленинградской области”

Дата публикации: 13 февраля 2018

В рамках года добровольца и волонтера России, объявленного Указом Президента Российской Федерации, Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».

Сотрудничество с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Сложно переоценить помощь этих людей с горячими сердцами и широкой душой. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах.   Только за 2017 год при участии добровольческих формирований было   спасено 574 человека, заблудившихся в лесах Ленинградской области, самостоятельно потушили 102 пожара, 119 раз добровольцы оказали помощь в обеспечении безопасности на водных объектах.

Сегодня каждый житель Ленинградской области может принять участие в масштабном проекте, реализуемом Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Мы призываем всех неравнодушных людей вступать в ряды добровольцев МЧС Ленинградской области.

Привлечение добровольных спасателей планируется по трем направлениям:

поисково-спасательные работы в природной среде (поиски заблудившихся в лесу);

добровольные пожарные (могут привлекаться к тушению природных  пожаров и палов травы);

спасатели на воде.

Всем, имеющим возможность и желание помогать другим людям, предлагается заполнить АНКЕТУ ДОБРОВОЛЬЦА, размещённую на сайте Главного управления или позвонить специалистам Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ответить на вопросы анкеты. Информация будет храниться в базе данных. В случае необходимости с вами свяжется сотрудник МЧС, и тогда, под руководством профессионалов, вы сможете оказать посильную помощь людям, нуждающимся в ней.

Подробную информацию о проекте «Доброволец МЧС Ленинградской области» и анкету вы можете найти на сайте Главного управления МЧС России по Ленинградской области или позвонив по телефону 8 (812) 579-99-99.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons