пос. НОВОСЕЛЬЕ: ОПАСНУЮ НАХОДКУ УВЕЗЛИ

Дата публикации: 15 января 2014

800Х600На протяжении семи дней длилась необычная операция, связанная с выяснением характера опасности, нависшей над жителями пос. Новоселье. Дело в том, что у дороги, протекающей вдоль реки Кикенка, были обнаружены три современных артиллерийских снаряда. По все видимости, кто-то избавился от опасных предметов, попросту выбросив их на обочину дороги. Их и обнаружили жители поселка. Для того, чтобы опасная находка, наконец-то, была вывезена специалистами-взрывотехниками, понадобилось семь долгих дней, несколько десятков ежедневных звонков, отправка факсимильных сообщений для привлечения внимания различных структур, отвечающих за безопасность населения. Настойчивость и находчивость внештатного специалиста местной администрации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Михневича Н.А. достигла результатов: 13 января опасные предметы были обследованы специалистами и вывезены с территории муниципального образования. Следует отметить, что эта опасная находка открыла счет в 2014 году. В прошедшем году  местной администрацией  ликвидировано три взрывоопасных предмета, найденных на территории нашего муниципального образования.

ВНИМАНИЕ! В случае обнаружения взрывоопасных предметов не предпринимайте самостоятельно никаких действий по их перемещению. Об опасной находке следует сообщить в полицию по сотовому телефону на номер  вызова экстренных служб 112 (или 02 – с обычного телефона), а также в круглосуточную Единую Диспетчерскую Службу местной администрации тел. 8 (813-76) 59 -142 или 8 (981) 735 90 86