Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Постановление от 18.03.2020 № 194

Дата публикации: 26 марта 2020

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АННИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.03.2020                                                                                                                                                                          № 194

О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

 

 

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 № 117, в связи с угрозой распространения на территории МО Аннинское городское поселение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях защиты населения МО Аннинское городское поселение и создания условий для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации администрация МО Аннинское городское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить с 18 марта 2020 года до отмены запрета проведение на территории МО Аннинское городское поселение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 100 человек одновременно.
  2. Рекомендовать гражданам:

2.1. проживающим и временно находящимся на территории МО Аннинское городское поселение:

– воздержаться от поездок за пределы МО Аннинское городское поселение, а также от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий;

– при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций;

2.2. прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, а также государств, в отношении граждан которых введены в установленном порядке ограничения на въезд в Российскую Федерацию, обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, осуществлять вызов медицинского работника амбулаторно-поликлинического учреждения по месту жительства для осмотра;

2.3. посещавшим территории за пределами Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с информацией на сайте Всемирной организации здравоохранения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.who.int):

– незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях, указанных в пункте 2.2 настоящего постановления, контактную информацию по номеру телефона горячей линии Комитета по здравоохранению Ленинградской области +7 (812) 679-60-03, +7 (931) 002-03-03;

– при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций.

  1. Рекомендовать руководителям общественных объединений, организаций на территории МО Аннинское городское поселение воздержаться от организации публичных мероприятий.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций, в том числе осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории МО Аннинское городское поселение:

4.1. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.

4.2. Обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений и размещение при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептических средств для работников и посетителей и устройств для обеззараживания воздуха.

4.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и его территориальных отделов незамедлительно представлять информацию обо всех контактах работника, заболевшего коронавирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функций.

4.4. При поступлении информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и его территориальных отделов о заболевании работника коронавирусной инфекцией организовать проведение дезинфекции помещений, где находился указанный заболевший работник.

4.5. Воздержаться от направления своих работников в служебные командировки на территории иностранных государств, от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от принятия участия в таких мероприятиях.

4.6. Активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

  1. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Аннинское городское поселение (ЯКОВЛЕВ С.В.):

5.1. Контролировать реализацию мер профилактики коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение.

5.2. Обеспечить информирование населения о мерах по противодействию распространению на территории МО Аннинское городское поселение коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.

5.3. Контролировать в подведомственных муниципальных учреждениях осуществление мероприятий по выявлению лиц с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и выполнение мероприятий по их изоляции и направлению в медицинские учреждения, проведение ежедневной дезинфекции помещений указанных организаций, размещение информационных материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции всеми доступными способами, размещение при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептических средств для работников и лиц, посещающих учреждение, устройств для обеззараживания воздуха.

  1. КАПРАЛОВУ И.А., директору МКУ «ЦРП», довести настоящее постановление до сведения руководителей, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.
  2. МИХНЕВИЧУ Н.А., начальнику отдела информации и информатизации МКУ «ЦРП», разместить информацию о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории МО Аннинское городское поселение на официальном сайте МО Аннинское городское поселение.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит размещению на официальном сайте МО Аннинское городское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

 

Глава администрации

МО Аннинское городское поселение                                                          Д.А. Смирнов

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons