Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

РАБОТА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛА ВЫСШУЮ ОЦЕНКУ

Дата публикации: 8 февраля 2018

7 февраля глава муниципального образования и глава администрации Аннинского городского поселения отчитались перед жителями о работе, проделанной в 2017 году, и планах на 2018 год.

5Если говорить коротко, то основных задач, выделенных в докладах местного самоуправления на 2018 год, две. 

  • Устойчивое повышение качества жизни жителей МО Аннинское городское поселение.
  • Сохранение темпов роста экономики поселения на уровне 2016-2017 годов. Устойчивое социально-экономическое развитие поселения в условиях усложнившейся экономической ситуации.

Первым перед жителями отчитался глава законодательного органа местного самоуправления – совета депутатов Игорь Яковлевич Кулаков.

В течение 2017 года совет депутатов МО Аннинское городское поселение работал в плановом режиме. Советы проводились с периодичностью более одного раза в месяц. Совет заседал 13 разБыло принято 84 решений.

Среди важнейших основополагающих решений такие программные документы, как

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования Аннинское городское поселение на период 2017 -2030 годы для создания полноценной, качественной, надежной и безопасной коммунальной инфраструктуры для формирования комфортной среды жизнедеятельности и обеспечение потребности поселения городского округа в коммунальных ресурсах.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования Аннинское городское поселение на период 2017-2030 годы для создания полноценной качественной 4социальной инфраструктуры для формирования комфортной и безопасной среды жизнедеятельности населения.

Программа комплексного развития транспортной  инфраструктуры муниципального образования Аннинское городское поселение на период 2017-2030 годы для развития транспортной инфраструктуры в соответствии с текущими и перспективными потребностями муниципального образования, в целях повышения качества услуг и улучшения экологического состояния.

Постоянно осуществлялся прием граждан в здании администрации, организована работа в приемной совета депутатов и администрации в г.п. Новоселье.

Было направлено 14 ответов на официальные обращения граждан. В тех вопросах, где это было необходимо были сделаны соответствующие запросы.

Актуальным и насыщенным примерами, цифрами и фактами был доклад исполнительного органа местной власти – администрации нашего муниципального образования, с которым выступил глава администрации Дмитрий Вячеславович Рытов.

 Исполнение бюджета поселения на 01.01.2018 составило 200 576,5 тысячи рублей при плане 212 132,6 тысячи рублей или 94,6%,

Одним из показателей целенаправленной работы администрации является принятие нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность администрации.

В 2017 году сотрудниками администрации подготовлено и издано 713 муниципальных нормативных правовых актов – постановлений администрации.

Важными муниципальными нормативными правовыми актами в 2017 году являлись:

Об утверждении Административных регламентов предоставления муниципальных услуг;

Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки  эффективности муниципальных программ муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Об утверждении порядка создания, реорганизации, ликвидации муниципальных бюджетных или казенных учреждений муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Об утверждении муниципальной программы «Социальная политика» муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

и другие. Полный перечень – в докладе главы администрации.

В ходе регулярных приемов и переписки активно осуществлялась работа с жителями муниципального образования.

3 Отчет мсу 17Сотрудниками администрации были подготовлены ответы на 1208 обращений.

 В 2017 году в администрации действовали 33 постоянно действующие комиссии, состоящие из сотрудников администраций и привлеченных лиц на безвозмездной основе.

В 2017 году по-прежнему особое внимание уделялось благоустройству территории поселения, санитарному содержанию территории. Последовательно реализовывается муниципальная программа «Благоустройство». Так, с 1 квартала 2017 года проводились работы по 10 подпрограммам Программы.

В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области, в 2017 году проводился капитальный ремонт в многоквартирных домов по адресам:

1. п. Новоселье, д. 156, 160, 167 – ремонт кровли, подвальных помещений, утепление фасада;

2. п. Новоселье, д. 5 – ремонт фасада;

3. п. Новоселье, д. 15 – ремонт кровли;

4. п. Аннино, ул. Центральная, д. 2 – ремонт кровли, подвальных помещений, утепление фасада.

5. п. Аннино, ул. 10-й Пятилетки, д. 6 – начаты работы по капитальному ремонту инженерных сетей.

По состоянию на конец 2017 года в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, состоят 56 семей (147 человек). Справочно: на конец 2016 года в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, состояло 67 семей. Кроме того, в соответствии с Положением о содействии муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в улучшении жилищных условий, утвержденным решением совета депутатов МО Аннинское сельское поселение от 30.05.2013 № 25 (в редакции решения совета депутатов МО Аннинское городское поселение от 31.05.2017 № 33), ведется учет граждан, нуждающихся в содействии МО Аннинское городское поселение. По состоянию на конец 2017 года в списке граждан, нуждающихся в содействии МО Аннинское городское поселение, состоят 21 семья (на конец 2016 года – 17 семей).

Во исполнение полномочий по обеспечению проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях граждан жилыми помещениями, администрация участвует во всех жилищных программах, реализуемых в Ленинградской области.

Как и в прошлом, в 2017 году особое внимание уделялось поощрению одарённой творческой молодёжи, защищающей честь поселения на районных, областных, Всероссийских конкурсах и фестивалях художественного творчества и спортивных состязаниях различного ранга.

Спортсмены Аннинского городского поселения, приняв участие в спартакиаде Ломоносовского района, в четвертый раз стали первыми.

Четыре отличника учёбы Аннинской средней общеобразовательной школы получили стипендию главы администрации МО Аннинское городское поселение.

108 жителей получили поздравление с юбилейной датой, среди них 8 человек отметили 90-летний юбилей, 2 человека – 95-летний юбилей;

– при проведении ежегодного месячника «Семья» (апрель, май) и месячника «Забота» (февраль, март) с целью выявления семей, нуждающихся в помощи и поддержке, посещено 25 семей. Из них на постоянном контроле 9 неблагополучных  семей;

– 175 детям  из многодетных семей вручены сладкие новогодние подарки;

– 16 семей обратились в администрацию с заявлением об оказании материальной помощи, составлены акты обследования и собраны пакеты документов для подачи в Комитет социальной защиты населения Ломоносовского района;

– 4 несовершеннолетних детей из неблагополучных семей устроены для отдыха и реабилитации в социальный центр «Надежда» по разным трудным жизненным обстоятельствам;

Работа ведется в соответствии с подпрограммами: «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей  на водных объектах на территории МО Аннинское городское поселение на 2017-2019 годы», «Повышение безопасности дорожного движения в МО Аннинское городское  поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2017-2019 годы», «Совершенствование ведения гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Аннинское городское  поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2017-2019 годы», «Профилактика терроризма и экстремизма на территории МО Аннинское городское поселение на 2017-2019 годы».

Интерес жителей вызвал раздел доклада, посвященный  планам на 2018 год.

В соответствии с постановлением администрации МО Аннинское городское поселение от 27.12.2017 № 712, 2018 год в Аннинском городском поселении объявлен годом развития малых деревень. В этой связи во всех программах поселения сделан акцент на работу в малых деревнях. Для этой цели совокупный объем средств (по 95-ОЗ и средства бюджета МО Аннинское городское поселение), направленный на развитие деревень, в 2018 году составит 29 466,6285 тыс. рублей. Запланированы мероприятия в рамках благоустройства территории, ремонта и строительства дорог, проектирования и строительства объектов коммунального хозяйства, программы «Безопасность», СМИ, землеустройства и архитектуры, развития транспортного сообщения, культуры и спорта.

Приоритетами в разделе “Благоустройство” обозначены:

участие в приоритетном  национальном проекте «Комфортная городская среда» по направлениям благоустройства общественных территорий (п. Аннино, сквер напротив д. 4 по ул. 10-й Пятилетки, сквер напротив Дома культуры, сквер на наб. р. Кикенки за д. 16 г.п. Новоселье) и создание новых пешеходных зон (п. Аннино между школой и Храмом).

– реализация программы комплексного благоустройства МО Аннинское городское поселение на 2018-2020 годы: ремонт дорог, проездов (дорога к школе п. Аннино) парковок, тротуаров, набивных дорожек; обустройство парковых зон. Строительство новых детских и спортивных площадок в деревнях (Иннолово, Большие Томики), работы по озеленению территорий, сносу деревьев-угроз, санитарной и декоративной обрезке зеленых насаждений; строительство полос снегозадержания, противопаводковые мероприятия; продолжение работ по обустройству пешеходной набережной вдоль реки Кикенка;

–  продолжение реализации программы «Чистые поселки»;

– работа по привлечению средств для работы старост в соответствии с 95-оз – средства Ленинградской области;

– реализация программы «светлые дворы» (ремонт и реконструкция системы уличного освещения в деревнях).

Полностью с отчетом местного самоуправления вы можете здесь 

После отчета первые лица местного самоуправления ответили на вопросы граждан.

2 Отчет мсу 17

 

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons