Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

С Новым годом и Рождеством!

Дата публикации: 1 января 2017

Уважаемые жители нашего муниципального образования!

Наступающий Новый год – это не просто смена дат в календаре.

Этот праздник мы можем смело считать рубежом в истории муниципального образования Аннинское сельское поселение.

Мы стали городским поселением. В сентябре, на состоявшемся референдуме, почти 86 процентов жителей единодушно проголосовали за преобразование и дальнейшее развития муниципального образования.

Уходит в историческое прошлое статус «сельское поселение», который на протяжении многих лет носило муниципальное образование и уже в наступающем году мы законодательно обретем статус городского поселения.

Для нас это точка отсчета для новых дел и начинаний. Это знак большого доверия со стороны жителей нынешнему составу совета депутатов и сотрудникам местной администрации.

Это оценка того, что уже сделано, и того, что планируется для комфортной и благополучной жизни тех, кто живет на аннинской земле.

Нам всем есть чем гордится, есть что показать, есть что вспомнить, прощаясь с уходящим годом.

Наряду с ежедневным, последовательным и планомерным трудом местного самоуправления, решающего повседневные задачи, в муниципальном образовании создаются благоприятные условия для строительства, инвестиций, развития предприятий малого и среднего бизнеса.

На деле – это благоустройство территории населённых пунктов, текущий ремонтами дорог, проездов, улиц, обустройство детских и спортивных площадок, а также появление новых социальных и торговых объектов, реконструкция коммуникаций и объектов ЖКХ, активное строительство новых домов, кварталов, микрорайонов.

Это крупные жилые проекты «Новоселье: Городские кварталы», жилой район «New-Питер», жилой микрорайон Куттузи.

Это «Ледовая арена» в п. Новоселье., новые торговые объекты, такие как «Магнит» в п. Аннино, у нас активно развивается сеть общественного питания, различные кафе и торговые сети.

Меняется и территория наших населенных пунктов. Появляются набережные, скверы, парки.

Детские и спортивные площадки обретают современное травмобезопасное покрытие.

Открылся и работает новый современный детский сад, которого жители поселка Новоселье ждали более 20 лет, а в начале нового года откроет свои двери еще одно дошкольное учреждение в районе «New-Питер».

В то же время мы бережно относимся к окружающей природе, всемерно содействуя не только сохранению, но и посадке новых деревьев, кустарников, газонов, ландшафтных объектов.

Организуя референдум, мы все поддержали его основной девиз: «Жить в пригороде – с городским комфортом». Это как нельзя лучше характеризует нашу действительность, планы и перспективы.

С другой стороны, совет депутатов и местная администрация отчетливо понимают, что это все только начало. Еще многое предстоит сделать, организовать, решить.

Все это мы можем сделать вместе с вами, как и то, что уже сделали.

Провожая уходящий год, мы благодарим жителей нашего муниципального образования за поддержку и доверие, за терпение и оптимизм, за понимание и надежду, за все, что мы сумели сделать вместе. Мы рассчитываем на еще более плодотворное сотрудничество с вами в наступающем году.

Пусть 2017 год войдет в каждый дом, в каждую семью с миром, добром и любовью, оправдает все наши сокровенные мечты и ожидания!

Искренне желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки от верных друзей, внимания от близких и родных, всего вам самого доброго!

Глава поселения И.Я. Кулаков

Глава местной администрации Д.В. Рытов

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons