С ПРАЗДНИКОМ, МОЛОДЕЖЬ!

Дата публикации: 28 июня 2014

IMG_1149_ConvertedВ поселке Аннино  накануне Всероссийского праздника День молодежи прошли праздничные мероприятия. Особенность прошедшего праздника – активная поддержка комитета по молодежной политике Ломоносовского муниципального района. Такое внимание к нашему муниципальному образованию неслучайно. Мы уверенно занимаем передовые позиции во многих аспектах муниципальной деятельности. Это результат плодотворной работы местного самоуправления Аннинского сельского поселения.

Праздник посетили сотрудники профильных комитетов народного образования и молодежной политики правительства ленинградской области.

Открыли праздник глава нашего муниципального образования Рытом Д.В., заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Логинова Н.В. и  председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму  администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области  Полидорова С. В.

Гости праздника посетили и развернувшуюся на футбольном поле баталию, где проходили районные состязания между командами по футболу.

Сюрпризом для них был небольшой концерт устроенный школой искусств.

IMG_1178_Converted IMG_1161_Converted IMG_1140_Converted

Основу праздника составил Губернаторский молодежный трудовой отряд, работающий в нашем муниципальном образовании. Это один из региональных проектов, в котором принимает участие молодежь нашего муниципального образования.
Комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит комплекс мероприятий, направленных на создание условий для повышения уровня участия студенческой, профессионально обучающейся и работающей молодежи в общественно полезной и социально значимой деятельности, содействие трудовой адаптации и занятости молодежи.
Губернаторский молодежный трудовой отряд – это первый трудовой опыт, первая зарплата, навыки работы в коллективе, это новые друзья и инициативы.
Проект работает во всех районах Ленинградской области и ежегодно привлекает более 500 молодых людей.

В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Наше муниципальное образование – часть России. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики органов местного самоуправления нашего муниципального образования.