Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Строительство торгового центра в поселке Новоселье продолжается. На очереди – поселок Аннино

Дата публикации: 19 июня 2015

Продолжается строительство торгового центра в пос. Новоселье.

Строители приступили к созданию тротуара вдоль Красносельского шоссе и готовят новую площадку для остановки общественного транспорта.

Появилась возможность ознакомиться с архитектурным и цветовым решением здания торгового центра, а также с планом территории, которую займет центр. Из прилагаемой схемы видно, что, как и было обещано, у дома №5 появиться новый въезд и пешеходная зона со стороны ул. Центральная и вокруг здания торгового центра.

Опасения жителей по поводу того, что им придется из своих окон наблюдать задний двор центра с разгрузочно-погрузочной зоной, оказались напрасными. Во-первых, здание центра задумано таким образом, что только с одной торцевой стороны предусмотрена технологическая зона. Архитектура здания учитывает то обстоятельство, что здание торгового центра располагается в центре поселка и потому выглядит достойно со всех сторон. А во-вторых, на той стороне территории, которая обращена в сторону дома №5, располагаются парковочные места для легкового автотранспорта. Обратите внимание, что эта зона отделена от дома зелеными насаждениями. Кстати, следует учесть, что весь этот торговый комплекс будет служить своего рода акустическим экраном для жителей дома, защищая  их от шума проезжающего автотранспорта.

В довершение, еще одна новость. В поселке Аннино, на улице весенняя также скоро начнется строительство торгового центра, о котором мы вам расскажем несколько позже.

Николай Михневич

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons