Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

СУББОТНИК! СУББОТНИК! СУББОТНИК!

Дата публикации: 24 апреля 2016

Субботник состоялся.

По сложившейся традиции, его организатором выступили органы местного самоуправления: совет депутатов и местная администрация. Они не только инициировали его, но и сами ударно потрудились.

Напомним, что традиционный субботник можно считать финальным мероприятием муниципальной программы «Чистые поселки». Однако программа на этом не заканчивается. Начинается проверочный период. Сотрудники местной администрации проверят каждый участок, каждый объект, где проходили этапы программы. Завершится эта программа в канун майских праздников.

Вот несколько мероприятий месячника по благоустройству, состоявшиеся ранее, до субботника.

16 апреля субботник провели работники МБУ “МКДК”, т.к. в эту субботу у них проходило плановое мероприятие. О том, как они потрудились, смотрите здесь.

В конце прошедшей недели, в четверг и пятницу, проводились масштабные работы по благоустройству территории д. Иннолово. Там, на ул. Комсомольская, приводился в порядок участок, на котором ранее стоял снесенный многоквартирный аварийный дом. Более 250 кубометров мусора вывезли с этой территории.

Тщательной уборке подверглись придорожные участки Красносельского и Аннинского шоссе. Многие проезжающие по этим трассам наверняка видели многочисленные мешки с мусором, собранные сотрудниками ДРЭУ. Они вышли на эту территорию по согласованию с местной администрацией.

Не остались без уборки и наши внутренние муниципальные территории и дворы. Специализированная уборочная бригада тщательно вычищала мусор из придорожных канав, кустарников, травы и газонов.

Результат, как говорится, у нас у всех перед глазами: и мешки с мусором, и чистота, оставшаяся после уборки.

Забегая вперед, сообщим, что все мешки с мусором вывезут в течение недели, начиная с 25 апреля.

Но вернемся к субботним событиям, к тому, что происходило на территории двух самых крупных поселков нашего муниципального образования.

К почину местной власти и МБУ присоединились сотрудники дошкольного образования – детский сад. В уборке территории около своего учреждения приняли участие персонал детского сада и родители. По оценке очевидцев, территория убрана тщательно и добросовестно. Подтверждение тому – многочисленные мешки с мусором.

МБУ «Бюро ритуальных услуг» объектом внимания на субботнике сделало мемориал на окраине поселка Новоселье. После того, как сотрудники этого учреждения совместно с работниками МБУ МКДК там потрудились, значимый патриотический объект преобразился. Это важно, так как впереди – День Победы!

Кстати сказать, в п. Аннино, в парке Победы, на территории вокруг мемориала «Павшим воинам» трудились волонтеры, привлеченные региональной общественной организацией «Общественная инициатива».

В поселках Аннино и Новоселье на субботник вышли жители многоквартирных домов, в том числе и люди старшего возраста, члены Совета ветеранов.

Для того, чтобы они смогли привести в порядок на клумбах рядом с домами, сотрудники ЗАО «47 трест» привезли плодородную землю.

А вот сотрудники ИП «Вольнов», наоборот, вывозили бетонный лом и камни с территории поселков и дворов.

Опять-таки, по уже сложившейся традиции, участники субботника могли устроить небольшой перерыв, перекусив вкусной гречневой кашей с чаем. Обед для участников субботника приготовили работники Центра физической культуры, спорта и здоровья.

Итоги субботника, его результаты говорят сами за себя.

Его предварительные итоги таковы:

– посажено более 80 кустов и деревьев;

– уже вывезено с территории деревень и поселков более 500 кубометров мусора. И это еще не весь собранный мусор. Остальное вывезут в течение недели.

– главный итог – дружный слаженный труд и чистота в деревнях и поселках.

Н. Михневич

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons