В Аннинском поселении прошел градостроительный семинар

Дата публикации: 6 июля 2017

24Семинар «Развитие архитектуры и градостроительства МО Аннинское городское поселение» прошел в Аннинском поселении Ломоносовского района  5 июля. В нем приняли участие руководители крупнейших компаний – застройщиков, развернувших в нем свою деятельность: ЗАО «Строительный трест», ЗАО “СевНИИГиМ” ; ЗАО «47 трест», а также такие организации как  ЗАО «УНИСТО Петросталь», ООО «Хойригер», ООО «Объединенные проекты Северо-Запад», ООО «Археофизика», информационно-аналитическое архитектурное издание «Зодчий», которое и явилось инициатором семинара. Организатором мероприятия выступила  администрация Аннинского городского поселения.

В программу семинара входил осмотр новопостроенных и строящихся объектов: многоэтажных жилых комплексов и малоэтажной застройки, объектов инфраструктуры, спорта и досуга, мемориальных и культовых объектов.

Начали с осмотра строящихся кварталов «NEWПитер» в Новоселье: дома и дворы нового проекта, детский сад и рекреационные зоны на бульваре Белых Ночей. Экскурсию по объектам проводил директор ООО “СТ-Новоселье” Берсиров Анзор Бесланович. Затем участники семинара посетили комплекс «Ледовая арена», девелопером постройки которого являлась компания «Новоселье: городские кварталы». О строящемся храме Серафима Саровского рассказал автор проекта этой, действительно, очень красивой церкви Кирилл Валентинович Щукин.  Мемориал «Слава героям – победителям»,  спортивные объекты и новую библиотеку в поселке Аннино представлял участникам семинара глава администрации Аннинского поселения Дмитрий Вячеславович Рытов. Затем они посетили массив жилых домов, построенных  ЗАО “47 трест” на улице Весенней.

Работа семинара завершилась в коттеджном поселке  «Австрийская деревня» в  Иннолово, где генеральный директор ООО «Хойригер»  Константин Игоревич Казбан рассказал о проекте, осуществляемом его компанией, и новых технологиях малоэтажного строительства. Затем участники смогли обменяться мнениями, поспорить, поделиться опытом и инновационными предложениями в банкетном зале СПА-отеля «Хойригер».

Прикрепленные материалы:

1 Название: директор ООО "СТ-Новоселье"Анзор Берсиров беседует сколлегами

Размер: 510 КБ

2 Название: Участники семинара в офисе "Строительного треста"

Размер: 471 КБ

3 Название: Участники семинара на Питерском проспекте, кварталл Нью Питер

Размер: 271 КБ

4 Название: На бульваре Белых Ночей

Размер: 192 КБ

5 Название: Глава администрации Дмитрий Рытов показывает участникам семинара новую библиотеку

Размер: 486 КБ

6 Название: Участники семинара у входа в отель «Хойригер» в Иннолово