В ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ

Дата публикации: 20 июля 2016

В поселке Новоселье в экстренном первоочередном порядке проводятся работы по расчистке основных водоотводных траншей для предотвращения подтопления жилых домов в частном секторе. Работы проводит индивидуальный предприниматель Вольнов Евгений Васильевич. Он опытный профессионал в расчистке всего того, чем зарастает наше муниципальное образование. Буквально за два дня он преобразил заросшую канаву, которая проходит с западной стороны микрорайона городок. Теперь, в этой части, вода без задержки пойдет мимо жилых домов.

Еще одно решение проблемы возможного подтопления жилых домов частного сектора и микрорайона Городок, принято руководством ЗАО “СевНИИ  ГиМ”. В экстренном порядке запланировано расчистить места возможных заторов в той части русла реки Кикенка, которая располагается за кольцевой автодорогой, на окраине Шунгоровского лесопарка. Институт уже второй год работает над проектом расчистки русла реки Кикенка, на протяжении полутора километров. Проект проходит разработку и необходимые согласования. Русло реки – это только часть большой работы над системой водоотведения в районе поселка Новоселье. Она требует значительных инвестиций и времени. Несмотря на это, руководство акционерного общества нашло возможным осуществить экстренную расчистку русла реки для того, что бы в дальнейшем предотвратить возможные подтопления жилых домов из-за разгула стихии.