Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ: ПРОВОДЫ В АРМИЮ

Дата публикации: 26 апреля 2014

Старожилы уж и не помнят точно, когда в последний раз проходило подобное мероприятие. И вот, спустя многие годы, жители муниципального образования собрались в пятницу, 25 апреля в зале Молодежного культурно-досугового комплекса п. Аннино для того, чтобы проводить Кудрявцева Игоря, Михайлова Михаила, Михайлова Андрея, Лукьянеца Егора, Яворского Александра, Кривошеина Максима, Смирнова Павла, Солодкова Сергея, Журавкова Валентина и Лаптева Ярослава в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Провести подобное мероприятие предложила  специалист военно-учетного стола местной администрации Зотикова Мария Ивановна. Идею поддержал и совет ветеранов, и местная администрация.

IMG_0939 IMG_0937Подарок призывникам подбирали тщательно. Хотелось, что бы он был полезен и памятен. Пришлось перебрать несколько вариантов и вот, уже приобретены часы специальной серии «Командирские». На них сделана памятная гравировка «Весенний призыв 2014 г. Аннинское сельское поселение». Направлены приглашения гостям этого памятного события. Сформулирована задача творческому коллективу МБУ «Молодежный культурно-досуговый комплекс» по оформлению и проведению торжественного мероприятия.

И вот, уже стоят на сцене украшенной флагами Российской Федерации, Ленинградской области, Ломоносовского района и нашего Аннинского сельского поселения призывники.

К ним с напутственным словом обратились глава муниципального образования Аннинского сельского поселения Кулаков Игорь Яковлевич, глава местной администрации Рытов Дмитрий Вячеславович, начальник отдела по призыву Ломоносовского района – Леонид Николаевич Квитчатый.

Хорошо служить Родине, хранить честь своих земляков пожелали председатели советов ветеранов поселков Новоселье и Аннино Кавалерова Н.Ф. и  Павлова Л.Г.

Запомнить событие, осознать его важность помогают памятные подарки. Призывникам будет что вспомнить!

Глава местной администрации Рытов Д.В. вручил призывникам подарок от совета депутатов и местной администрации – часы с памятной гравировкой.

Настоятель прихода Храма Святого Апостола Иоанна Богослова Отец Роман благословил призывников, вложив в руки каждому из них икону Богоматери Казпнской.

Символичный подарок в канун Дня Победы преподнесли призывникам участники волонтерского клуба «Наследники Победы»: танцевальную композицию на известную песню времен Великой Отечественной войны «Синий платочек» и синенькие скромные платочки с гербом муниципального образования Аннинское сельское поселение.

Небольшая концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности, завершила мероприятие.

Призывники, гости и участники мероприятия покидали зал с уверенностью, что Служба в Вооруженных Силах России это не только долг, но и почетная обязанность каждого гражданина Российской Федерации. В сердцах призывников сохранится уверенность в том, что их землякам – жителям муниципального образования Аннинское сельское поселение, местным органам власти важно, как будет проходить у них служба. Пусть помнят они, что за их солдатскими плечами не только вся Россия, но и край, где они выросли, окрепли и ушли служить Родине.

DSCN8937_Converted DSCN8932_Converted DSCN8931_Converted DSCN8928_Converted DSCN8927_Converted DSCN8923_Converted DSCN8921_Converted DSCN8916_Converted Untitled-01_Converted

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons