Сведения о предоставленных льготах, отсрочках, рассрочках, списании задолженности по платежам в бюджет

Дата публикации: 30 января 2015

Согласно п. 3 решения совета депутатов МО Аннинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 12.11.2014 № 16 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Аннинское сельское поселение» установлены налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 Налогового кодекса РФ и в порядке, установленном данной статьей.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

Согласно п. 4 решения совета депутатов МО Аннинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 12.11.2014 № 17 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Аннинское сельское поселение» (в ред. решения совета депутатов от 5 февраля 2015 года № 1) для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории МО Аннинское сельское поселение, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

Освобождаются от налогообложения: учреждения образования; культуры и кинематографии, искусства; здравоохранения, спорта и физической культуры; социального обслуживания населения, органы местного самоуправления, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники и жители блокадного Ленинграда.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны самостоятельно представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Иных льгот, отсрочек, рассрочек, списания задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации органами местного самоуправления МО Аннинское сельское поселение не утверждалось.