Обзор обращений граждан за 2014 год

Дата публикации: 9 апреля 2014

Рассмотрение обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкцией по делопроизводству в местной администрации МО Аннинское сельское поселение, утвержденной распоряжением главы местной администрации от 20.05.2010 № 51.

Краткий обзор обращений граждан за 1 квартал 2014 года

За 1 квартал 2014 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 123 обращения граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 16 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 14 обращений;

– по социальным вопросам – 13 обращений;

– по вопросам газификации – 6 обращений;

– по разным вопросам – 4 обращения;

– по работе транспорта – 2 обращения;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 38 обращений;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 22 обращения.

8 обращений граждан были перенаправлены в местную администрацию из Комитета по строительству Ленинградской области (1), из администрации МО Ломоносовский муниципальный район (3), из прокуратуры Ломоносовского района (2), от главы МО Аннинское сельское поселение (2).

Вопросы по работе жилищно-коммунального хозяйства решаются совместно с управляющими компаниями ООО “УК “Развитие” и ООО “Ремстрой сервис”.  Обращения по благоустройству включаются в Программу по благоустройству поселения. По вопросам градостроительной деятельности выдаются градостроительные планы, разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию и т.п. По вопросам землеустройства – выдаются постановления о присвоении адресов, утверждении схем земельных участков, выдаются справки о наличии строений и т.п. С обращениями по социальным вопросам работает комиссия по приватизации и жилищным вопросам, решаются вопросы постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда и т.п. Обращения по вопросам нарушения Правил благоустройства передаются в административную комиссию для принятия мер к нарушителям. На обращения по вопросам газификации выдаются разрешения на подключение к газопроводу.

Краткий обзор обращений граждан за 2 квартал 2014 года

За 2 квартал 2014 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 118 обращения граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 24 обращения;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 5 обращений;

– по социальным вопросам – 9 обращений;

– по вопросам газификации – 7 обращений;

– по разным вопросам – 8 обращений;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 32 обращения;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 22 обращений;

– 11 обращений граждан были перенаправлены от администрации МО Ломоносовский муниципальный район (2), прокуратуры Ломоносовского района (2), комитетов Правительства Ленинградской области (7).

Вопросы по работе жилищно-коммунального хозяйства решаются совместно с управляющими компаниями ООО “УК “Развитие” и ООО “Ремстрой сервис”.  Обращения по благоустройству включаются в Программу по благоустройству поселения. По вопросам градостроительной деятельности выдаются градостроительные планы, разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию и т.п. По вопросам землеустройства – выдаются постановления о присвоении адресов, утверждении схем земельных участков, выдаются справки о наличии строений и т.п. С обращениями по социальным вопросам работает комиссия по приватизации и жилищным вопросам, решаются вопросы постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда и т.п. Обращения по вопросам нарушения Правил благоустройства передаются в административную комиссию для принятия мер к нарушителям. На обращения по вопросам газификации выдаются разрешения на подключение к газопроводу.

Краткий обзор обращений граждан за 3 квартал 2014 года

За 3 квартал 2014 года в местную администрацию МО Аннинское сельское поселение поступило 188 обращений граждан, из них:

– по вопросам благоустройства поселения – 29 обращений;

– по жилищно-коммунальным проблемам – 6 обращений;

– по социальным вопросам – 9 обращений;

– по вопросам газификации – 4 обращения;

– по вопросам транспорта – 1 обращение;

– по разным вопросам – 14 обращений;

– по вопросам градостроительной деятельности (утверждение градостроительных планов, получение разрешения на строительство и т.п.) – 71 обращение;

– по вопросам землеустройства (присвоение адреса, согласование межевых дел, выдача справок и т.п.) – 45 обращений;

– 9 обращений граждан были перенаправлены от администрации МО Ломоносовский муниципальный район (3), прокуратуры Ломоносовского района (3), комитетов Правительства Ленинградской области (1), Роспотребнадзора Ленинградской области (1), главы МО Аннинское сельское поселение (1).