Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Открылись двери школ

Дата публикации: 2 сентября 2020

Сегодня, 1 сентября, в п. Аннино школа традиционно открыла свои двери. Праздник знаний проходил в необычном режиме, с ограничениями, которые диктует эпидемиологическая обстановка.

В зал, где проходила школьная линейка, были допущены лишь часть тех, кто обычно наполнял школьный двор в первый день сентября.

Главные виновники торжества, первоклассники, были в центре внимания. По традиции к ним были обращены все взоры, речи, эмоции. Держались они достойно, несмотря на царившее в зале всеобщее волнение.

Школьной линейкой, как это и положено, правила директор школы, депутат муниципального образования Аннинское городское поселение Галина Анатольевна Кузьмина. Она же принимала все официальные поздравления от главы МО Аннинское городское поселение Дмитрия Рытова, главы администрации Дениса Смирнова.

Дмитрий Рытов поздравил собравшихся с Днем знаний и поделился интересной информацией. В Аннино продолжается строительство бассейна, а школу и детский сад ожидает реновация. Она наполнит эти важные социальные объекты современными, отвечающими духу времени возможностями образования и воспитания.

___________________________________________________________________________________

Справочно: ренова́ция (лат. renovatio — «обновление») — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без нарушения целостности структуры.

___________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий этап праздника знаний проходил в городском поселке Новоселье. Там, впервые за всю историю его существования, открылась средняя общеобразовательная школа. Об этом объекте еще до его открытия было много сказано. Неслучайно это учебное заведение признано лучшим в Ленинградской области.

Новая школа под стать динамично развивающемуся поселку, что отметили многие гости праздника, а их в этот день приехало немало.

Это депутат Государственной Думы Яхнюк Сергей Васильевич, глава муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Иванов Виктор Михайлович, глава администрации МО Ломоносовский муниципальный район Годов Сергей Александрович, глава МО Аннинское городское поселение Дмитрий Рытов.

И, конечно, на празднике были главные создатели школы – строители, которых представлял руководитель проектов комплексного освоения территорий компании «Строительный трест» Анзор Берсиров. Он и вручил символический ключ от дверей школы её директору Ларисе Леонидовне Карташовой.

Органично дополнили царившее на школьном стадионе праздничное настроение выступления самодеятельных хореографических коллективов Ломоносовского муниципального района.

Заслуженные аплодисменты поддержали выступление первоклассников.

Нельзя было не обратить внимание на то, что Новосельская школа с первых шагов своего существования определила высокий уровень отношений как среди учеников, так и среди педагогов. Все были в форме и потому даже здесь, на празднике, можно было легко понять, где преподаватели, где ученики и где гости школы.

И вот символическая ленточка рассечена ножницами, и школа в первый раз наполнилась детскими голосами.

С Днем знаний, с первым сентября!

С новым этапом в истории Аннинской земли и городского поселка Новоселье!

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons