ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ НАЧАЛИСЬ

Дата публикации: 6 мая 2017

Самое первое праздничное поздравление ранним утром ветераны получили от наших маленьких жителей муниципального образования – воспитанников детского сада №10 п. Новоселье. Дети и коллектив детского сада подготовили трогательный праздник, связывающий единой нитью самое младшее и самое старшее поколения наших жителей.

Традиционный ежегодный автопробег по памятным местам, расположенным на земле аннинского городского поселения связанным с Великой Отечественной войной начался в п. Новоселье. Здесь, на месте захоронения павших в годы войны, собравшиеся отдали дань памяти тем, на чьи плечи легли тяжелые годы испытаний военного времени.

На митинге выступили глава муниципального образования Игорь Яковлевич Кулаков и глава местной администрации Дмитрий Вячеславович Рытов, председатель совета ветеранов п. Новоселье Кавалерова Нинель Филипповна. Сотрудники Молодежного культурно-досугового комплекса подготовили литературно-драматическую композицию.

Следующая остановка автопробега – деревня Пигалево. Здесь, у памятника на месте гибели морских пехотинцев во время Великой Отечественной войны, собрались жители деревни. Вместе с участниками автопробега, они вспомнили о героическом подвиге моряков.

Закончился автопробег в п. Аннино, в парке Победы. Здесь состоялось самое массовое в этот день мероприятие, в котором, кроме участников автопробега, приняли участие ветераны п. Аннино и п. Новоселье, представители местного самоуправления, учащихся средней школы, жители поселка и муниципального образования.

К подножию памятного монумента «Воинам-победителям» участники праздничного мероприятия возложили цветы.

И в завершение праздничных мероприятий этого дня, к радости юных и взрослых жителей, начал работу водяной каскад, расположенный здесь же, в парке Победы п. Аннино. С концертом, рядом с водяным каскадом, выступили участники художественной самодеятельности.