Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Заявление главы муниципального образования по ситуации с вывозом мусора

Дата публикации: 18 октября 2020

Уважаемые жители Аннинского городского поселения!
Мы вместе с вами только что пережили сложную ситуацию.

В результате смены Региональным оператором компании-перевозчика, сложилась неприемлемая для всех нас ситуация с вывозом мусора. Как выяснилось, у нового перевозчика нет необходимой спецтехники для обслуживания заглубленных контейнеров. Мусор из заглубленных контейнеров перестали вывозить. Так же переполненными стояли контейнеры для раздельного сбора мусора.
Совместными действиями депутатов и администрации, застройщиков и управляющих компаний, СМИ, общественных организаций, и конечно, жителей поселка Новоселье удалось переломить ситуацию.

Вопрос был вынесен на уровень правительства Ленинградской области, и наша позиция нашла поддержку, как лично у Губернатора региона А.Дрозденко, так и в профильного комитета Правительства Ленинградкой области, Роспотребнадзора.
Благодаря этому в конце прошлой недели ситуация стала нормализовываться.
Комитет по обращению с отходами сообщил, что в жилом квартале NewПитер проблема с вывозом мусора полностью решена. Все отходы вывезены. Перевозчик будет обслуживать заглубленные контейнеры в ежедневном режиме, как это было предусмотрено застройщиком при проектировании и строительстве жилых комплексов. Вопрос качества обслуживания взят на контроль Комитетом по обращению с отходами и Регоператором.

Что ж, будем надеяться, что кризис миновал. Но органы местного самоуправления будут продолжать ежедневно мониторить ситуацию и принимать необходимые меры в случае её повторения.

Как глава муниципального образования, хочу выразить особую признательность и благодарность жителям квартала NewПитер, за вашу активную позицию. Во многом, благодаря вашим обращениям в контролирующие органы, общественные организации, средства массовой информации удалось решить проблему в короткие сроки.
Мы, вместе с вами, жителями Аннинского городского поселения, создаем уникальный для проживания район. Он уже стал в Ленинградской области стандартом, своего рода образцом сочетания природы и городского комфорта.
Потому, для всех нас принципиально важно сохранить все то, что делает его таковым!

С уважением,
Глава МО Аннинское городское поселение Дмитрий Рытов.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons