Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ПРОБЛЕМЫ ЖКХ ПОСЕЛКА НОВОСЕЛЬЕ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Дата публикации: 18 ноября 2016

Значок депутатаОстрая ситуация, сложившаяся в системе ЖКХ посёлка Новоселье, стала причиной экстренных решений, принятых органами местного самоуправления.

Глава муниципального образования И.Я Кулаков и глава местной администрации Д.В. Рытов провели экстренное совещание с сотрудниками местной администрации, работниками ЖКХ, а также представителями застройщиков поселка.

Причиной этому послужили сразу несколько обстоятельств.

В органы местного самоуправления поступает большое количество обоснованных жалоб от жителей на качество предоставляемых услуг структурами ЖКХ.

Установка тепловых пунктов в домах посёлка, проведённая в ходе плановой модернизации сетей водоснабжения, привела к значительному ухудшению качества горячей воды.

После введения в эксплуатацию ИТП выявились недостатки, требующие неотложных решений.

Намечены первоочередные мероприятия по устранению причин нарушения норм горячего водоснабжения, отопления и электроснабжения.

  • Принято решение о необходимости замены труб в домах. В настоящее время просчитываются финансовые и правовые возможности по осуществлению этих работ.
  • Принято решение о срочном проведении дополнительных работ на системе теплоснабжения домов, в которых установлены индивидуальные тепловые пункты. Их цель – обеспечить отопление домов в том случае, если произошло аварийное отключение электричества в посёлке.
  • Принято решение о неотложном выявлении причин перебоев электроснабжения посёлка и проведении работ по их устранению.

 

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons