ЧЕТВЕРО НАШИХ ВЗОШЛИ НА ПЬЕДЕСТАЛ

Дата публикации: 23 мая 2014

DSCN909322 мая 2014 года прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны, которое проходило в специализированном центре МЧС.

Почетное второе место заняла сборная команда Ломоносовского муниципального района Четверо из шести участников команды – представители нашего муниципального образования.

Добровольцы мерялись навыками и мастерством в проведении аварийно-спасательных работ, оказании первой медицинской помощи, боевом развертывании и тушении условного пожара.

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью пропаганды создания ДПО и вовлечения населения в движение пожарного добровольчества, для совершенствования профессионального мастерства и выработки психологических и физических качеств, необходимых в тушении пожаров, развития физкультурно-массовой и спортивной работы в подразделениях ДПО.DSCN9072

Напомним, что в нашем муниципальном образовании активно создаются добровольные пожарные дружины. Уже в трех населенных пунктах – Капорское, Куттузи и Пигелево -зарегистрированы команды  добровольцев, Старосты этих деревень Бобров В.С., Задорожный Т.К. и Никитина Е.В. откликнулись первыми на предложение органов муниципальной власти создать ДПД.

дпд капорскоеМестной администрацией для всех населенных пунктов закуплены пожарные мотопомпы. Ими  обеспечиваются добровольные пожарные дружины по мере формирования.