Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

ГОСПОЖНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ И РЕКОМЕНДУЕТ

Дата публикации: 14 января 2016

пожарОтдел надзорной деятельности Ломоносовского района обращает внимание жителей района и выезжающих на выходные и праздничные дни жителей г. Санкт-Петербурга на то, что за период новогодних праздников при резком понижении температуры до 28  градусов на территории Ломоносовского района произошло 15 пожаров в частном жилом секторе и садоводствах, при пожаре погиб один житель Санкт-Петербурга. Основными причинами пожаров явились неисправность печного отопления и неправильная эксплуатация печей. В связи с этим Отдел надзорной деятельности призывает Вас соблюдать правила  по эксплуатации отопительных печей в домах  и банях на своих частных территориях.

 

ОБОГРЕВ ДОМА В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в зимние месяцы (декабрь, январь и февраль).

Чаще всего жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди.

Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и недостатки конструкций и установки отопительных приборов.

Соблюдая следующие рекомендации, вы сможете обеспечить безопасность вашего дома в отопительный сезон.

Установка нового отопительного оборудования должна производиться квалифицированными специалистами.

Ежегодно проводите профессиональную проверку дровяных печей, каминов, труб и дымоходов.

Установите перед отопительной печью стеклянный или металлический экран, для того чтобы предотвратить попадание искр и золы за пределы печи.

Прежде чем ложиться спать, убедитесь, что огонь в отопительной печи погас!

 

Ни в коем случае не отапливайте помещения древесным углем. При сжигании древесного угля может образоваться опасное для жизни количество угарного газа.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons