Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

НАШ ПОДАРОК ДЕТВОРЕ – КРЕПОСТЬ В ПАРКЕ НА ГОРЕ!

Дата публикации: 29 декабря 2014

Катальная горка 2Праздничное новогоднее событие собрало жителей поселка Аннино вечером 26 декабря в парке у необычного сооружения, строительство которого на протяжении нескольких месяцев привлекало их внимание.

Надо заметить, что за последнее время на территории поселка появилось несколько значимых объектов, принципиально меняющих не только территорию, но и досуг, образ жизни жителей. Это два новых парка, хоккейная коробка, новый школьный стадион.

И вот ещё один – катальная горка, которую решено назвать «Крепость на горе». Планируется активно использовать его для проведения различных развлекательных мероприятий, например – масленицы. Теперь есть что штурмовать! О том, насколько удался замысел авторов проекта, вы можете судить по фотографиям, но местные жители, особенно дети, уже оценили его. Детей можно понять, ведь раньше они катались в лучшем случае с погребов на окраине поселка, а теперь в их распоряжении высокий холм, удобная лестница, крутые спуски и склоны. На вершине холма – башня с флюгером, имитирующем флаг. На нем, как и положено, герб муниципального образования Аннинское сельское поселение. Подумали и о подсветке в вечернее время, благодаря которой «Крепость на горе» видна издалека, а дети теперь могут дольше покататься с горы, не обращая внимания на сгустившиеся сумерки.

И вот – открытие!  Радости ребятишек не было предела, когда они увидели деда Мороза и Снегурочку, которые пришли поздравить всех с этим замечательным событием. Дедушка разрезал красную ленточку и скатился со Снегурочкой с горки на «ватрушке».  Дети водили хоровод, пели новогодние песенки, лакомились сладкими подарочками от деда Мороза и, конечно, катались с горки! Завершилось мероприятие выстрелами из новогодних хлопушек.

Еще один новогодний сюрприз жителям аннинского поселения – праздничная подсветка площадей и зданий Домов культуры в поселках Аннино и Новоселье. Праздничное настроение создано – остается встретить Новый год, где будут новые свершения.

3 2 1

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons