Цель работ: благоустройство и безопасность

Дата публикации: 16 марта 2014

IMG_0815_ConvertedНеобычно рано, в связи с приходом ранней весны, местной администрацией инициированы работы по санитарной очистке зеленых насаждений на территории муниципального образования. Уже несколько дней бригада работников индивидуального предпринимателя Вольнова Е.В. ведут работы по расчистке русла реки Кикенка. Комплекс работ был начат еще весной прошлого года. В соответствии с планом проводиться не только снос деревьев, представляющих угрозу, на всей территории муниципального образования, но и расчистка русла реки Кикенка в п. Новоселье. По сути, это подготовка территории, прилегающей к реке, для последующего благоустройства. В планах местных органов власти нашего IMG_0811_Convertedмуниципального образования есть намерение не только организовать парковую зону в пос. Новоселье, но и привести в порядок русло реки Кикенка, протекающей через поселок. Для проведения этого комплекса работ рассматриваются различные варианты, в том числе и привлечение застройщика новых микрорайонов поселка Новоселье ЗАО “Сев НИИ ГиМ”. Насколько не просты работы подобного рода вы можете судить по фото и видео материалам. Труд бригады осложнился еще и тем, что зима, похоже, решила вернуться. Но опыт и умение берут свое. Берега реки освобождаются от лишних деревьев и кустарников. Интересно, что некоторые жители поселка активно принимают своеобразное участие в проводимых работах. Работники бригады рассказывают о жарких спорах, происходящих между прохожими. Некоторые критически относиться к необходимости подобных работ, но большинство понимает их необходимость. Спешим успокоить сомневающихся. Все делается официально, с соблюдением необходимых формальностей и оформлением разрешительных документов на вырубку зеленых насаждений. Санитарная расчистка зеленых насаждений необходима не только с точки зрения благоустройства, но и для предупреждения заторов в период паводков, сохранности линий электропередач, безопасного движения автотранспорта и  безопасных прогулок  жителей.

Смотреть видео: