Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

У нас – День защитника Отечества!

Дата публикации: 24 февраля 2019

В честь праздника «День защитника Отечества» в муниципальном образовании состоялись праздничные мероприятия.

В г.п. Новоселье, праздничные мероприятия начались 22 февраля с тематического концерта. Он назывался “Защитник Отечества – звание гордое”. Здание нового Дома культуры гостеприимно распахнуло двери для гостей и участников концерта.

В концерте приняли участие самодеятельные коллективы – хор ветеранов «Ретро», клуб патриотического воспитания «Дружина Александра Невского», вокальная студия «Нотка», театральная студия «Эксперимент».

23 февраля праздник продолжился уже в п. Аннино.

В посёлке Аннино в муниципальном бюджетном учреждении физкультурно-спортивный комплекс Аннинского городского поселения, совместно с общественным объединением «Роза Ветров», прошло военно-спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Участники мероприятия получили возможность ознакомиться с образами снаряжения и оружия советских солдат периода Великой Отечественной войны.  В руках посетителей побывали винтовка Мосина, пулемёт-пистолет Шпагина (ППШ), пулемёт-пистолет Судаева (ППС) и легендарный автомат Калашникова.  Все желающие могли попробовать собрать-разобрать оружие.

Конечно, в такой день не обойтись без состязаний. Это соревнования по шахматам, шашкам и настольному теннису. Все призёры получили билеты на бесплатное массовое катание в Ледовой Арене Ice Rink.

Отдельного внимания заслуживает награждение защитников природы. Никита Помельников и Артём Кочев, участвовавшие в экологической акции по очистке лесного водоема по дороге в д. Лесопитомник 22 сентября 2018 были награждены памятными дипломами Русского Географического общества.

Фоторепортаж с праздничных мероприятий:

Праздничный концерт в г.п. Новоселье

Военно-спортивное мероприятие в п. Аннино:

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons