Муниципальное образование
Аннинское городское поселение

Итоги работы Административной комиссии при местной администрации МО Аннинское сельское поселение за 10 месяцев 2014 года

Дата публикации: 6 ноября 2014

Итоги работы
Административной комиссии при местной администрации МО Аннинское сельское поселение за 10 месяцев 2014 года

Административной комиссией при местной администрации МО Аннинское сельское поселение на территории поселения ведется постоянный контроль и привлечение к административной ответственности лиц за нарушения областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

За 10 месяцев 2014 года административной комиссией проведено 14 заседаний, на которых рассмотрено 20 протоколов об административных правонарушениях. Из них 2 нарушения по статье 2.2 «Нарушение правил содержания животных», 1 – по статье 2.6 «Нарушение тишины и покоя граждан», 14 нарушений – по статье 4.1 «Нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния городских и сельских поселений, 1 – по статье 5.2 «Повреждение или самовольная вырубка зеленых насаждений в городских и сельских поселениях». Общая сумма назначенных штрафов составила 65,5 тыс. рублей. Направлено 6 постановлений о назначении административного наказания судебным приставам для принудительного исполнения.

Выдано 150 предписаний физическим и юридическим лицам о необходимости соблюдения правил благоустройства поселения.

Ведется работа со старостами по заключению договоров на вывоз мусора жителями населенных пунктов (всего заключено около 300 договоров), осуществляется оперативное реагирование по заявлениям по обращениям граждан и юридических лиц, проводятся выезды при поступлении информации о совершении административного  правонарушения.

Значительно уменьшилось количество несанкционированных свалок на территории поселения, граждане и физические лица с большей ответственностью стали соблюдать правила благоустройства поселения.

Администрация МО Аннинское городское поселение © 2024. Все права защищены
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
WordPress Lessons