Выписка из Правил благоустройства территории МО Аннинское сельское поселение

Дата публикации: 29 июля 2016

4.9. Ориентирующая информация

4.9.1. Объектами ориентирующей информации в составе комплексного благоустройства внутриквартальных территорий являются:

– номерные знаки домов;

– таблички с указанием номеров подъездов, лестниц, квартир;

– доски объявлений;

– стенды с изображением схем кварталов;

– информационные указатели мест размещения общественно значимых объектов;

– координатные таблички с указанием мест размещения инженерных коммуникаций.

4.9.2. Элементы ориентирующей информации должны выполняться на основе унифицированных образцов оборудования и графического оформления, утвержденных местной администрацией МО Аннинское сельское поселение (см. приложение № 2).

4.9.3. Элементы ориентирующей информации должны размещаться в местах, обеспечивающих оптимальные условия визуального восприятия.

4.9.4. Номерные знаки домов должны размещаться на боковых участках фасадов, обращенных к основным внутриквартальным проездам и трассам пешеходного движения, у арочных проездов, главных входов в здания.

4.9.5. Таблички с указанием номеров подъездов, лестниц, квартир должны размещаться на фасаде у входа в здание.

4.9.6. Доски объявлений размещаются в зоне основных трасс и узловых участков пешеходного движения, на фасадах зданий, в арочных проездах, на площадках у входов в здание.

4.9.7. Номерные знаки домов должны быть обеспечены внутренней (наружной) подсветкой или выполняться с использованием светоотражающих покрытий. Места размещения досок объявлений, информационных стендов, указателей должны иметь достаточную освещенность, обеспечиваемую устройствами наружного освещения. При недостатке уровня освещенности рекомендуется устройство дополнительной подсветки объектов ориентирующей информации.

Прикрепленные материалы:

1 Название: Приложение 2 к Правилам