Поздравление жителей от главы муниципального образования Аннинское городское поселение Рытова Д.В в связи с 77-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады

Дата публикации: 27 января 2021

Уважаемые соседи, дорогие друзья, от своего имени и от имени органов  местного самоуправления Аннинского городского поселения поздравляю вас с 77-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады!

Битва за Ленинград была самым длинным сражением Великой Отечественной, да и всей Второй мировой войны. Она не только дала пример мужества и героизма нашего народа, но и способствовала окончательной  победе над нацизмом.  Ведь защитники Ленинграда на два с половиной года сковали силы  немецкой группы армий «Север» и почти всю армию Финляндии, а потом и разгромили их. В этот радостный день мы вспоминаем героических  бойцов и  командиров Ленинградского и Волховского фронтов, тружеников тыла и транспорта, всех людей, что пережили эти страшные 872 дня блокады и тех, что умерли, но не сдались врагу. И,  конечно же, в своих семьях мы вспоминаем наших родственников, тех, кому довелось воевать, умирать и жить в те страшные дни в осажденном городе. Вечная им память и вечная слава! Я желаю ветеранам крепкого здоровья и любви, а всем нам желаю счастья и мирного неба над головой!

В этом году, из-за эпидемии коронавируса мы, к сожалению, не проводим торжества в честь снятия блокады так, как привыкли. Но сегодня  в 11 и 12 часов администрацией поселения проводится возложение цветов на воинском захоронении в гп. Новоселье и на мемориале Славы в п. Аннино. Накануне в наших школах прошли уроки мужества. Мы, конечно, не забываем наших ветеранов. К ним с поздравлениями и подарками придут представители администрации поселения либо же за подарками и поздравительными открытками могут прийти их родственники. Хочу сказать спасибо детям, нашим школьникам, которые подготовили для ветеранов свои рисунки и стихи.

Жизнь, которую отстояли в борьбе защитники Ленинграда, продолжается. Ещё раз с праздником!