За нашу безопасность состязались добровольцы-огнеборцы

Дата публикации: 30 августа 2020

IV Аннинские командные соревнования по пожарной безопасности между добровольными пожарными дружинами населенных пунктов поселения

«За нашу безопасность!»

Четвертый год подряд в поселке Аннино добровольные пожарные дружины населенных пунктов МО Аннинское городское поселение собрались на состязания в мастерстве, навыках и взаимовыручке.

Значение этого состязаний трудно переоценить. Это не только практическая проверка навыков добровольцев, но и возможность еще раз напомнить жителям о тех правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать.

Потому совсем не случайны внимание и поддержка, которые заслуженно получают аннинские состязания добровольных пожарных от администрации Аннинского городского поселения, администрации Ломоносовского района, надзорных органов и профессиональных пожарных.

Почетные гости приняли участие в открытии состязаний, работали в составе жюри и вручали награды победителям.

• заместитель главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области Куксенко Александр Анатольевич,
  • глава администрации муниципального образования Аннинское городское поселение Смирнов Денис Александрович,
  • начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района, подполковник внутренней службы Михеев Александр Витальевич,
  • начальник ФГКУ «37 ОФПС по Ленинградской области» (Федеральное государственное казенное учреждение «37 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области»), майор внутренней службы Первов Антон Викторович,
  • начальник ОГПС (Отряд государственной противопожарной службы) Гатчинского района Ленинградской области Долгополов Анатолий Викторович,
  • начальник 134 ПЧ (Пожарной части) ОГПС (Отряд государственной противопожарной службы) Гатчинского района Черепянский Олег Вячеславович,
  • директор Всероссийского добровольного пожарного общества Ломоносовского района Ленинградской области Мангасарян Сейран Георгиевич.

Организаторы состязаний сделали все, чтобы те, кто пришел в субботний день на эти необычные соревнования, провели время интересно и с пользой. Было интересно всем: и взрослым, и детям.

Насыщенная и динамичная программа состязаний не давала расслабиться ни участникам состязаний, ни зрителям. Огонь, дым, вода, подбадривающие крики болельщиков, веселые конкурсы, музыка, специальная пожарная техника, возможность примерить защитное снаряжение и испытать его – всё это создавало неповторимую атмосферу необычных состязаний.

Надо заметить, что это не просто состязания пожарных-добровольцев. Наряду с традиционными дисциплинами, в которых состязаются огнеборцы, в конкурсах принимают участие и те, кто приехал их поддержать. На это делают особый акцент организаторы состязаний. Ведь на состязаниях, как и на пожаре, зевак-наблюдателей быть не должно. Любая помощь важна и востребована. И это хорошо было заметно в таких конкурсах, где каждый мог принять участие и заработать балл для своей команды. Победа достается той команде, которая наберет наибольшее количество баллов во всех конкурсах.

В этот раз на участие в состязаниях заявились:

• Команда «Огнеборцы», п. Аннино,
  • Команда «Легион Юниоров», гп. Новоселье
  • Команда «Аннинский парк», деревня Куттузи
  • Команда «Водолей», деревня Пески,
  • Команда «Звонкие Рюмки», деревня Рюмки,
  • Команда «Пигелевские пацаны», деревня Пигелево,
  • Команда «Большие Томики», деревня Большие Томики.

Итоги состязаний таковы:

Первое место – команда «Огнеборцы» (п. Аннино)

Второе место – команда «Аннинский парк» (д. Куттузи)

Третье место – команда «Пигелевские пацаны» (д. Пигелево)

Призы, ценные подарки, награды победителям – все это было, но главная награда для всех, кто пришел на праздник, – это интересный и с пользой проведенный день.

А еще уверенность в том, что рядом с нами всегда есть те, кто готов бороться за нашу безопасность.