Список невостребованных земельных долей

Дата публикации: 1 августа 2016

Извещение

Местная администрация муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, руководствуясь пунктом 4 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ  “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения”, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Уставом муниципального образования Аннинское сельское поселение, информирует  и доводит до сведения список невостребованных земельных долей, расположенных на территории муниципального образования Аннинское сельское поселение.

Список невостребованных земельных долей

№ пп

Правообладатель

Чеботарев Феофан Андреевич

Русаков Владимир Павлович

Кемпи Адам Иванович

Кривошеин Николай Петрович

Окунев Анатолий Михайлович

Конобасова Татьяна Васильевна

Дубровина Елена Германовна

Спиридонов Василий Спиридонович

Пачина Валентина Ивановна

Овсянникова Тамара Дмитриевна

Невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом земельные доли, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, не могут быть признаны невостребованными земельными долями по основанию, указанному в настоящем пункте (п.1 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).

Невостребованной земельной долей может быть признана также земельная доля, сведения о собственнике которой не содержатся в принятых до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, либо земельная доля, собственник которой умер и отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, или никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследства, или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (п.2 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).

Лица, считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей, вправе представить в письменной форме возражения в орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.

Список невостребованных земельных долей представляется органом местного самоуправления поселения на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

С даты утверждения списка невостребованных земельных долей общим собранием участников долевой собственности земельные доли, сведения о которых включены в указанный список, признаются невостребованными. В случае, если общим собранием участников долевой собственности в течение четырех месяцев со дня опубликования указанного списка не принято решение по вопросу о невостребованных земельных долях, орган местного самоуправления поселения вправе утвердить такой список самостоятельно.

Местная администрация МО Аннинское сельское поселение вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные в установленном настоящей статьей порядке невостребованными (п. 8 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).

Адрес местной администрации МО Аннинское сельское поселение: 188505, Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Аннино, ул. Садовая, д. 10, кабинет 208;

контактный телефон: (812) 347-93-73 – Синякин Евгений Леонидович, Качалова Надежда Антоновна.

Прием заявлений (возражений) осуществляется по рабочим дням с 9-00 до 16-00 (перерыв с 12-30 до 13-30) в течение трех месяцев со дня опубликования указанного списка.