УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации МО Аннинское городское поселение
от 00.00.2026 № 000 (приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ (ПРОЕКТ)
предоставления на территории МО Аннинское городское поселение муниципальной услуги
«Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»
(сокращенное наименование: «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства», далее – регламент, муниципальная услуга)
- Общие положения
1.1. Предмет регулирования.
Регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.
1.2. Круг заявителей.
Муниципальная услуга предоставляется:
– физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;
– юридическим лицам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
– индивидуальным предпринимателям, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – заявитель).
Представлять интересы заявителя имеют право:
от имени юридических лиц:
– лица, действующие в соответствии с законом или учредительными документами от имени юридического лица без доверенности;
– представители юридических лиц в силу полномочий на основании доверенности или договора;
от имени индивидуальных предпринимателей:
– представители индивидуальных предпринимателей в силу полномочий на основании доверенности или договора;
от имени физических лиц:
– представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.
1.3. Муниципальная услуга предоставляется в соответствии с категориями (признаками) заявителей, сведения о которых размещаются в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – реестр услуг) и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал, ЕПГУ).
- Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги:
«Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (сокращенное наименование: «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства»).
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.
Муниципальную услугу предоставляет администрация муниципального образования Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (далее – ОМСУ).
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.
Результатом предоставления услуги является:
– сведения (письма) об объектах имущества, включенных Перечень муниципального имущества ОМСУ, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение к настоящему регламенту – образец 2);
– решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги (приложение к настоящему регламенту – образец 4).
Результат предоставления муниципальной услуги предоставляется (в соответствии со способом, указанным заявителем при подаче заявления и документов):
1) при личной явке:
– в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГБУ ЛО «МФЦ», МФЦ);
2) без личной явки:
– почтовым отправлением;
– на адрес электронной почты;
– в электронной форме через личный кабинет заявителя на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее – ПГУ ЛО)/ЕПГУ (при технической реализации).
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.
Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 5 календарных дней со дня регистрации заявления в ОМСУ.
2.5. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги, и способы ее взимания.
Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.
2.6. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявителем запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет не более 15 минут.
2.7. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги:
– при направлении запроса почтовой связью в ОМСУ – в день поступления запроса;
– при направлении запроса на бумажном носителе из МФЦ в ОМСУ – в день передачи документов из МФЦ в ОМСУ;
– при направлении запроса в форме электронного документа посредством ЕПГУ или ПГУ ЛО, сайта ОМСУ (при наличии технической возможности) – в день поступления запроса на ЕПГУ или ПГУ ЛО или на следующий рабочий день (в случае направления документов в нерабочее время, в выходные, праздничные дни).
2.8. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга.
Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, в случае обращения заявителя непосредственно в многофункциональный центр, размещены на официальном сайте ОМСУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на Едином портале.
2.9. Показатели качества и доступности муниципальной услуги.
Перечень показателей качества и доступности муниципальной услуги размещен на официальном сайте ОМСУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на Едином портале.
2.10. Иные требования к предоставлению муниципальной услуги, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах и особенности предоставления муниципальных услуг в электронной форме.
2.10.1. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
2.10.2. Информационная система, используемая для предоставления муниципальной услуги, – Единый портал, ПГУ ЛО (при технической реализации), СМЭВ.
2.10.3. Предоставление муниципальной услуги в многофункциональном центре осуществляется при наличии вступившего в силу соглашения о взаимодействии между ГБУ ЛО «МФЦ» и уполномоченным органом.
Многофункциональный центр принимает в том числе решение об отказе в приеме запроса и документов и(или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.10.4. В многофункциональном центре осуществляется выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги, в том числе выдача документов на бумажном носителе, подтверждающих содержание электронных документов, направленных в многофункциональный центр по результатам предоставления муниципальной услуги органами, предоставляющими муниципальные услуги, а также выдача документов, включая составление на бумажном носителе и заверение выписок из информационных систем органов, предоставляющих муниципальные услуги.
2.11. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.11.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, приведен в приложении к настоящему регламенту (таблица № 2).
2.11.2. Формы заявления и документов приведены в приложении к настоящему регламенту.
2.12. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги или для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
2.12.1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, приведены в приложении к настоящему регламенту (таблица № 3).
2.12.2. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги не предусмотрены.
2.12.3. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги приведены в приложении к настоящему регламенту (таблица № 3).
- Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур
3.1. Перечень осуществляемых при предоставлении муниципальной услуги административных процедур:
а) профилирование заявителя;
б) прием заявления и документов;
в) межведомственное информационное взаимодействие;
г) принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной услуги;
д) предоставление результата муниципальной услуги.
3.2. Профилирование заявителя.
Профилирование заявителя осуществляется должностным лицом уполномоченного органа или посредством Единого портала и включает в себя вопросы, позволяющие выявить перечень категорий (признаков) заявителя.
По результатам получения ответов от заявителя на вопросы профилирования определяется полный перечень комбинаций значений признаков в соответствии с настоящим регламентом, каждая из которых соответствует одной категории (признаку) предоставления муниципальной услуги.
Идентификаторы категорий (признаков) заявителей приведены в приложении к настоящему регламенту (таблица № 1).
3.3. Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
3.3.1. Состав запроса и перечень документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги в соответствии с категорией (признаками) заявителя, а также способы подачи указанных запроса, документов и(или) информации приведены в приложении к настоящему регламенту (таблица № 2).
3.3.2. В целях предоставления муниципальной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в многофункциональном центре с использованием информационных технологий, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и(или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 572-ФЗ) (при наличии технической возможности).
При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме идентификация и аутентификация могут осуществляться посредством:
1) единой системы идентификации и аутентификации или иных государственных информационных систем, если такие государственные информационные системы в установленном Правительством Российской Федерации порядке обеспечивают взаимодействие с единой системой идентификации и аутентификации, при условии совпадения сведений о физическом лице в указанных информационных системах;
2) информационных технологий, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона № 572-ФЗ.
3.3.3. Основания для принятия решения об отказе в приеме запроса и документов и (или) информации приведены в приложении к настоящему регламенту (таблица № 3).
При наличии оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.12.1 настоящего регламента, должностное лицо уполномоченного органа в тот же день с помощью указанных в заявлении средств связи уведомляет заявителя об отказе в приеме документов с указанием оснований такого отказа и возвращает заявление и документы заявителю (приложение к настоящему регламенту – образец 3).
3.3.4. Возможность приема МФЦ запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги, по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц) в границах Ленинградской области отсутствует.
3.3.5. Срок регистрации запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в МФЦ составляет: при направлении запроса почтовой связью, при направлении запроса в форме электронного документа посредством Единого портала, ПГУ ЛО – в день поступления запроса или на следующий рабочий день (в случае направления документов в нерабочее время, в выходные, праздничные дни); при направлении запроса из МФЦ в ОМСУ на бумажном носителе – в день передачи документов.
3.4. Межведомственное информационное взаимодействие.
Для получения муниципальной услуги необходимо направление посредством федеральной государственной информационной системы «Единая система межведомственного электронного взаимодействия» следующих межведомственных информационных запросов:
1) сведения из Единого государственного реестра юридических лиц в случае, если заявителем является юридическое лицо;
2) сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, если заявителем является индивидуальный предприниматель;
3) сведения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – в отношении индивидуального предпринимателя или юридического лица;
4) сведения (выписка) из Единого государственного реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (для организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ);
5) сведения (выписка) о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим).
Указанные информационные запросы направляются в Федеральную налоговую службу.
3.5. Принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной услуги.
3.5.1. Срок принятия решения о предоставлении муниципальной услуги – 5 календарных дней со дня регистрации заявления.
3.5.2. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги приведены в приложении к настоящему регламенту (таблица № 3).
3.5.3. Срок принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, при отсутствии права на получение муниципальной услуги – 5 календарных дней со дня регистрации заявления.
3.6. Предоставление результата муниципальной услуги.
3.6.1. Результат предоставления муниципальной услуги предоставляется (в соответствии со способом, указанным заявителем при подаче заявления и документов), в течение не более 1 рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении муниципальной услуги:
1) при личной явке:
– в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»;
2) без личной явки:
– почтовым отправлением;
– на адрес электронной почты;
– в электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО/ЕПГУ (при технической реализации).
3.6.2. Возможность предоставления многофункциональным центром результата муниципальной услуги по выбору заявителя независимо от его места жительства либо места пребывания, либо места нахождения не предусмотрена.
- Способы информирования заявителя об изменении статуса рассмотрения запроса о предоставлении муниципальной услуги
Перечень способов информирования заявителя об изменении статуса рассмотрения заявления:
а) посредством Единого портала.
Приложение
к административному регламенту
предоставления на территории МО Аннинское городское поселение муниципальной услуги
«Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества,
предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства»
ПЕРЕЧЕНЬ
условных обозначений и сокращений, Идентификаторы категорий (признаков) заявителей, Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставлении муниципальной услуги, Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов, необходимых для предоставления услуги, оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги или отказа в предоставлении муниципальной услуги, Формы запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
I. Перечень условных обозначений и сокращений
- Условные сокращения:
а) ОМСУ – органы местного самоуправления
б) ЕП, ЕПГУ – федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
в) ПГУ ЛО – портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области;
г) МФЦ, ГБУ ЛО «МФЦ» – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- Условные обозначения:
а) [Все] – документы представляются всеми заявителями, обращающимися за получением муниципальной услуги;
б) ИП – заявителем является индивидуальный предприниматель;
в) ЮЛ – заявителем является юридическое лицо;
г) ФЛ – заявителем является физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;
д) П(з) – представитель заявителя;
е) ЕП – Единый портал;
ж) ЕПГУ, ПГУ ЛО – документы подаются посредством портала;
з) ПС – документы подаются посредством почтовой связи;
и) Л – документы подаются при личном посещении в МФЦ;
к) О – представляется оригинал документа;
л) О(э) – представляется оригинал документа в электронной форме;
м) К – представляется копия документа;
н) К(э) – представляется копия документа в электронной форме;
о) Д(1) – документы представляются в одном экземпляре;
п) Д(2) – документы представляются в двух экземплярах.
II. Идентификаторы категорий (признаков) заявителей
Таблица № 1
| Наименование отдельного признака заявителя | Результат предоставления муниципальной услуги |
| Сведения (письма) об объектах имущества, включенных Перечень муниципального имущества ОМСУ, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства | |
| Юридическое лицо | ЮЛ |
| Индивидуальный предприниматель | ИП |
| Физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим | ФЛ |
III. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
Таблица № 2
| № | Идентификаторы категорий (признаков) заявителей | Перечень необходимых для предоставления муниципальной услуги документов | Способы подачи документов,
требования к представлению документов |
Иные требования |
| Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно | ||||
| 1. | ИП, ЮЛ, ФЛ | Заявление о предоставлении муниципальной услуги (приложение к настоящему регламенту – образец 1). | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | [Все], Д(1) |
| 2. | ИП, ЮЛ, ФЛ | Документ, удостоверяющий личность заявителя: документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца. | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1) |
| 3. | ИП, ЮЛ, ФЛ | Документ, удостоверяющий право (полномочия) представителя, если с заявлением обращается представитель заявителя.
Представитель заявителя дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность, и документ, оформленный в соответствии с действующим законодательством, подтверждающий наличие у представителя права действовать от лица заявителя и определяющий условия и границы реализации права представителя на получение муниципальной услуги (необходимо указать тип доверенности: доверенность, удостоверенную нотариально, либо главой местной администрации поселения и специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления поселения или главой местной администрации муниципального района и специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления муниципального района (в случае если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса), либо консульским должностным лицом, уполномоченным на совершение этих действий; доверенность, удостоверенную в соответствии с пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и являющуюся приравненной к нотариальной; доверенность в простой письменной форме). |
ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1), П(з) |
| Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия | ||||
| 1. | ЮЛ | Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц. | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1) |
| 2. | ИП | Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1) |
| 3. | ИП, ЮЛ | Сведения (выписка) из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях установления отнесения/неотнесения заявителя к субъектам малого или среднего предпринимательства или к организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1) |
| 4. | ЮЛ | Сведения (выписка) из Единого государственного реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (для организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ). | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1) |
| 5. | ФЛ | Сведения (выписка) о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим). | ЕПГУ, МФЦ, ПГУ ЛО, ПС, Л | Д(1) |
IV. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги или отказа в предоставлении муниципальной услуги
Таблица № 3
| № п/п | Перечень оснований | Идентификатор категорий (признаков) заявителей |
| Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги | ||
| 1 | Заявление подано лицом, не уполномоченным на осуществление таких действий. | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| 2 | Представление неполного комплекта документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для оказания услуги, подлежащих представлению заявителем: | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| 2.1. | заявителем не представлены документы, установленные Таблицей № 2 регламента, необходимые в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги; | |
| 2.2. | представленные документы утратили силу на момент обращения за услугой; | |
| 2.3. | текст заявления не поддается прочтению, в заявлении отсутствуют идентификационные данные заявителя либо не указан адрес заявителя; | |
| 2.4. | представленные документы содержат подчистки и исправления текста, не заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; | |
| 2.5. | представленные в электронной форме документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах для предоставления услуги; | |
| 2.6. | подача запроса о предоставлении услуги и документов, необходимых для предоставления услуги, в электронной форме с нарушением установленных требований; | |
| 2.7. | неполное заполнение полей в форме заявления, в том числе в интерактивной форме заявления на ЕПГУ/ПГУ ЛО. | |
| 3 | Заявление на получение услуги оформлено не в соответствии с регламентом. | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги | ||
| 1 | Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены. | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги | ||
| 1 | Представленные заявителем документы не отвечают требованиям, установленным регламентом. | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| 2 | Представленные заявителем документы недействительны/указанные в заявлении сведения недостоверны. | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| 3 | Отсутствие права на предоставление муниципальной услуги: | ИП, ЮЛ, ФЛ |
| 3.1. | заявитель не является лицом, указанным в п. 1.2 настоящего регламента, либо не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, предъявляемым к лицу, которому предоставляется муниципальная услуга. | |
V. Формы заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
Образец № 1
Бланк заявления
В администрацию
МО Аннинское городское поселение
от ____________________________________
фамилия, имя, отчество (при наличии),
_______________________________________
_______________________________________
место жительства заявителя, реквизиты
документа, удостоверяющего личность, СНИЛС
– в случае, если заявление подается
физическим лицом _______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
полное наименование юридического лица,
фамилия, имя, отчество (при наличии)
руководителя, место нахождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность руководителя –
в случае, если заявление подается
юридическим лицом
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
ИНН__________________________________
ОГРН_____________________________
(для юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей)
фамилия, имя, отчество (при наличии)
представителя, реквизиты
документа, подтверждающего полномочия
– в случае, если заявление подается
представителем заявителя
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
почтовый адрес, адрес электронной почты,
номер телефона (факса) для связи с заявителем
или представителем заявителя
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
Заявление
Прошу предоставить сведения из Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Настоящим подтверждаю, что соответствую:
условиям отнесения к категории субъектов малого и среднего предпринимательства или организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
условиям отнесения к категории физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Приложение: /копии документов/ на _____ листах.
______________ ______________
(дата) (подпись)
Результат рассмотрения заявления прошу:
|
|
выдать на руки в МФЦ (указать адрес)_____________________________________ |
| ________________________________________________________________________ | |
|
|
направить в электронной форме в личный кабинет на ПГУ ЛО/ЕПГУ
(при технической реализации) |
|
|
направить по почте (указать адрес) _______________________________________ |
| направить на адрес электронной почты (указать адрес) ______________________ |
Образец № 2
____________________________
____________________________
____________________________
____________________________
(контактные данные заявителя
адрес, телефон)
Рассмотрев заявление от _____ №______, Администрация ___________ направляет сведения об объектах имущества, включенных Перечень муниципального имущества ОМСУ, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Приложение ______
Глава администрации_________________________________
Образец № 3
________________________________________________
(Ф.И.О. физического лица и адрес проживания / наименование организации и ИНН)
________________________________________________
(Ф.И.О. представителя заявителя и реквизиты доверенности)
________________________________________________
Контактная информация:
тел. ___________________________________________
эл. почта ______________________________________
УВЕДОМЛЕНИЕ
об отказе в приеме заявления и документов, необходимых
для предоставления муниципальной услуги
Настоящим подтверждается, что при приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги: «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» были выявлены следующие основания для отказа в приеме документов:
_____________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(указываются основания для отказа в приеме документов, предусмотренные Таблицей № 3 регламента)
В связи с изложенным принято решение об отказе в приеме заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Для получения услуги заявителю необходимо представить следующие документы:
_____________________________________________________________________________________
(указывается перечень документов в случае, если основанием для отказа является представление неполного комплекта документов)
______________________________ _______________ ____________________
(должностное лицо (специалист МФЦ) (подпись) (инициалы, фамилия)
(дата)
М.П.
Подпись заявителя, подтверждающая получение решения об отказе в приеме документов:
________________ ___________________________________________ __________
(подпись) (Ф.И.О. заявителя/представителя заявителя) (дата)
Образец № 4
____________________________
____________________________
____________________________
____________________________
(контактные данные заявителя
адрес, телефон)
РЕШЕНИЕ
об отказе в предоставлении муниципальной услуги
от ___________№_______
| По результатам рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги: «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» от __________ №____ и приложенных к нему документов, принято решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги по следующим основаниям: |
| (указываются наименование основания отказа в соответствии с Таблицей № 3 регламента и разъяснение причин отказа в предоставлении муниципальной услуги) |
| Вы вправе повторно обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении муниципальной услуги после устранения указанных нарушений.
Данное решение может быть обжаловано в досудебном порядке путем направления жалобы в Администрацию, а также в судебном порядке. |
Глава администрации ____________________________






