Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров

2.7. Отбор кандидатов в резерв управленческих кадров осуществляется комиссией по формированию и подготовке резерва управленческих кадров администрации МО Аннинское городское поселение (далее – комиссия), в состав которой входят:

– заместитель главы администрации МО Аннинское городское поселение;

– специалист администрации МО Аннинское городское поселение, в должностные обязанности которого входит обеспечение деятельности администрации по кадровым вопросам;

– специалист администрации МО Аннинское городское поселение, в должностные обязанности которого входит обеспечение деятельности администрации МО Аннинское городское поселение по правовым вопросам;

– представитель (депутат) совета депутатов МО Аннинское городское поселение;

– иные представители.

Состав комиссии утверждается постановлением администрации МО Аннинское городское поселение.

2.8. К функциям комиссии относится:

– координация деятельности подразделений администрации МО Аннинское городское поселение по вопросам, связанным с отбором, подготовкой, переподготовкой и формированием резерва управленческих кадров, а также по другим вопросам, связанным с ведением резерва управленческих кадров;

– выработка предложений о включении в состав резерва управленческих кадров;

– выработка предложений об исключении из состава резерва управленческих кадров;

– определение порядка ведения базы данных лиц, включенных в резерв управленческих кадров, и перечней должностей, подлежащих замещению из резерва управленческих кадров;

– рассмотрение методик отбора, подготовки, переподготовки и выдвижения кандидатур для включения в резерв управленческих кадров.

2.9. Заседание комиссии по рассмотрению документов, представленных кандидатами, и собеседование с кандидатами должны быть проведены не позднее чем через 10 дней после даты окончательного срока приема документов.

О дате проведения собеседования и рассмотрения документов кандидаты оповещаются кадровой службой администрации МО Аннинское городское поселение не позднее, чем за 3 дня до заседания комиссии.

2.10. В случае неявки кандидата без уважительной причины на заседание комиссии для рассмотрения его документов и участия в собеседовании, комиссия вправе не рассматривать вопрос включения в резерв управленческих кадров данного кандидата.

2.11. По результатам проведенного отбора комиссией принимается решение:

– о включении кандидата в резерв управленческих кадров;

– об отказе во включении в резерв управленческих кадров.