Комиссия по оценке выполнения показателей эффективности и результативности деятельности муниципальны...

распоряжением администрации МО Аннинское
городское поселение от 14.01.2022 № 5/му
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по оценке выполнения показателей эффективности и результативности деятельности муниципальных учреждений (бюджетных и казенных) МО Аннинское городское поселение и премированию их руководителей (далее – Комиссия) создается администрацией МО Аннинское городское поселение в целях рассмотрения отчетов, предоставляемых руководителями муниципальных учреждений (бюджетных и казенных) (далее – Учреждения) о выполнении показателей эффективности и результативности деятельности учреждений и подготовки предложений о премировании их руководителей.

1.2. Основной задачей Комиссии является оценка эффективности деятельности Учреждений и их руководителей на основе выполнения показателей эффективности и результативности деятельности Учреждений.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность на постоянной основе.

1. Состав и полномочия Комиссии

2.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов Комиссии и секретаря.

2.2. Председатель комиссии:

– осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;

– председательствует на заседаниях Комиссии.

2.3. При отсутствии председателя Комиссии заседание Комиссии проводит заместитель председателя комиссии.

2.4. Секретарь комиссии:

– осуществляет оповещение членов комиссии о дате, времени и месте проведения заседания комиссии;

– ведёт протоколы заседания комиссии.

2.5. Заседания комиссии проводятся ежемесячно после 27 числа текущего месяца, но не позднее конца текущего месяца. Дата проведения заседания Комиссии назначается председателем Комиссии (в его отсутствие – заместителем председателя Комиссии).

2.6. Решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

2.7. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа ее членов.

2.8. Для выполнения возложенных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

– рассматривает представленные Учреждениями отчеты о выполнении показателей, характеризующие эффективность и результативность деятельности Учреждений;

– может привлекать к участию в заседаниях Комиссии руководителей Учреждений, а также представителей профсоюзов или иных выборных органов;

– принимает решение о размере стимулирующих выплат, снижении стимулирующих выплат либо о размере депремирования руководителя Учреждения.

2.9. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:

– запрашивать у руководителя Учреждений необходимую для ее деятельности информацию;

– устанавливать для руководителя Учреждения сроки предоставления уточняющей информации;

– утверждать решение о размере премии в отношении руководителя Учреждения.

1. Порядок работы комиссии

3.1. Комиссия принимает на рассмотрение от руководителей Учреждений на бумажном носителе отчеты установленного образца о выполнении показателей эффективности и результативности деятельности Учреждений вместе с сопроводительным листом для отражения замечаний и предложений ежемесячно не позднее 27 числа текущего месяца. Отчет о выполнении показателей эффективности и результативности деятельности Учреждения подписывается руководителем Учреждения и скрепляется печатью.

3.2. При принятии решений об оценке отчетов Комиссия руководствуется результатами анализа достижения показателей деятельности Учреждений.

3.3. Решение Комиссии по оценке выполнения показателей эффективности и результативности деятельности Учреждений и премированию либо депремированию его руководителей за отчетный период отражается в протоколе, который подписывается всеми членами Комиссии. На основании решения Комиссии издаются распоряжения администрации МО Аннинское городское поселение о проценте премирования или депремирования руководителей Учреждений за отчетный период.