Заключение о результатах публичных слушаний

Дата публикации: 3 ноября 2016

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ

публичных слушаний

п. Аннино                                                                                                                           03.11.2016

Публичные слушания назначены:

Постановлением главы МО Аннинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области № 8 от 23.09.2016 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области».

Дата, время (московское) и место проведения:

28 октября 2016 г., 17 часов 00 минут, Ленинградская область, Ломоносовский район, МО Аннинское сельское поселение, п. Аннино, ул. Садовая, д. 10, каб. № 101.

Инициатор проведения публичных слушаний:

Глава МО Аннинское сельское поселение – Кулаков Игорь Яковлевич.

Полное наименование обсуждаемого проекта: «Проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области».

В период с момента оповещения жителей МО Аннинское сельское поселение о времени и месте проведения публичных слушаний до Заключения о результатах публичных слушаний
с 24 сентября 2016 года по 03 ноября 2016 года проведено:

1. Информирование жителей и заинтересованных лиц:

– размещение на официальном сайте МО Аннинское сельское поселение www.mo-annino.ru в сети «Интернет»;

– публикация в газете «Аннинские ведомости» (внеочередной выпуск) от 24 сентября 2016 года:

1) Постановления главы МО Аннинское сельское поселение № 8 от 23.09.2016 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области».

2) Информационного сообщения о проведении публичных слушаний.

3) Проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области».

2. Организация экспозиции демонстрационных материалов проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области» в здании местной администрации по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, поселок Аннино, улица Садовая, дом 10, 2-й этаж.

3. Рассмотрение и обсуждение проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области» на публичных слушаниях.

В публичных слушаниях приняли участие жители МО Аннинское сельское поселение, представители проектной организации, сотрудники администрации МО Аннинское сельское поселение, заинтересованные лица.

В установленный срок в комиссию по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области поступило письменное обращение председателя правления и членов ДНП “Аннинское”, в котором выражено отрицательное отношение к планируемой реконструкции межхозяйственных каналов в связи с тем, что граница полосы отвода земельного участка во временное пользование на период реконструкции канала МК-1 проходит по земельным участкам, принадлежащим им на праве собственности.

Во время публичных слушаний поступило устное замечание от жителя МО Аннинское сельское поселение с аналогичной претензией.

Также граница полосы отвода земельного участка во временное пользование на период реконструкции канала МК-1 в п. Аннино проходит по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности, по земельным участкам государственной собственности на которые не разграничена.

Выводы по результатам публичных слушаний:

1. Признать публичные слушания по рассмотрению и обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области», состоявшимися.

2. Опубликовать в официальных средствах массовой информации МО Аннинское сельское поселение и разместить на официальном сайте МО Аннинское сельское поселение www.mo-annino.ru в сети «Интернет» настоящее Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта “Реконструкция межхозяйственных каналов р. Каргинский, ТГ-1, МК-1, К-1, К-3” в границах Ломоносовского муниципального района Ленинградской области», в установленные действующим законодательством РФ сроки.

Заключение подготовил:

Председатель Комиссии –

начальник отдела архитектуры,

градостроительства и землепользования

местной администрации                                                                                           С.С. Бескоровайная