20 дней без горячей воды

Дата публикации: 30 июня 2015

проведут жители домов поселка Новоселье. Причина – плановая остановка котельной на реконструкцию. В котельной будет установлен еще один современный водогрейный котел. Он позволит уже следующим летом не выключать горячу. воду для профилактики котельного оборудования. Как сообщило руководство ООО “Лемэк”, не смотря на намерение уже этим летом не останавливать работу котельной, появилась возможность модернизировать оборудование. “Мы надеемся на понимание жителей поселка” – сказал корреспонденту сайта генеральный директор компании Геер Станислав Николаевич. В планах компании поэтапная замена магистрали теплоснабжения во всем поселке.  Уже подготовлен проект модернизации теплотрасс, но он требует значительных вложений. Причина планируемой модернизации тепловых магистралей – значительная коррозия трубопроводов. В понедельник завершилось аварийное восстановление участка трубопровода на ул. Центральная. Вскрытие показало (см. фото), что трубы, в некоторых местах, на 20 – 30 % своей толщины состоят из ржавчины.

IMG_2308

А пока, уже завтра 01 июля котельная будет остановлена, но совсем скоро 20 июля она должна начать работать, возобновив поставку горячей воды потребителям.

Н. Михневич