22 июня – День Памяти и Скорби

Дата публикации: 22 июня 2016

Сегодня, 22 июня,  в День памяти и скорби в поселке Новоселье открылась памятная аллея. Два года назад совет ветеранов п. Новоселье обратился в местную администрацию с инициативой создания на территории поселка специально оформленного места с информацией о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.  Два года готовились материалы, эскизы, фотографии, тексты… И вот сегодня, в день, когда 75 лет назад началась Великая Отечественная война, жители поселка собрались для того, чтобы отдать дань уважения своим родственникам, принимавшим участие в той страшной войне. Они – главные персонажи страниц Книги Памяти, которые развернуты вдоль пешеходной дорожки. Митинг, посвящённый открытию нового памятного места, открыл глава муниципального образования Игорь Яковлевич Кулаков. О том, что эта традиция будет продолжена в других населенных пунктах нашего муниципального образования, сообщил глава местной администрации Дмитрий Рытов.