Избирком Ленинградской области озвучил первые итоги выборов

Дата публикации: 21 сентября 2021

На прошедших выборах наибольшая активность избирателей отмечена в Виллозском и в нашем Аннинском муниципальном образовании.

В голосовании  на избирательном участке гп. Новоселье приняла участие Таисия Васильевна Ловчикова – Почетный житель Аннинского городского поселения, ветеран Великой Отечественной войны, Кавалер Ордена Великой Отечественной войны второй степени и ордена Красной звезды.

✅Избирком Ленинградской области озвучил первые итоги выборов. В них приняли участие 581 748 человек — явка составила 44,29% .
По итогам на 12.00 (после обработки 96% протоколов) по одномандатным округам на выборах в Госдуму одержали победу Светлана Журова, набравшая 41,91%, Сергей Яхнюк – 40,05% и Сергей Петров – 40,84%.

✅Голосование по федеральным спискам: «Единая Россия» получила 42,55% голосов, КПРФ – 18,51%, «Справедливая Россия – патриоты за правду» – 9, 92%, ЛДПР – 8,46% и партия «Новые люди» ― 6,71%. Не смогли преодолеть барьер в 5% партии «Пенсионеров», «Яблоко», «Коммунисты России», «Родина», «Зеленые», «Партия свободы и справедливости», «Зеленая альтернатива», «Партия роста» и «Гражданская платформа».

✅Что касается предварительных результатов выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, то у «Единой России» ― 46,45%, за КПРФ ― 20,81%, за партию «Справедливая Россия – патриоты за правду» ― 15,41, ЛДПР ― 10,75% и за «Яблоко» ― 3,17%.

✅Председатель избиркома Михаил Лебединский добавил, что при голосовании в большинстве одномандатных округов лидируют представители «Единой России».

#регион47 #ЛенинградскаяОбласть #выборы #Госдума #Заксобрание